Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.05.2017 Готовы к выполнению любых задач

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Обучение на новейших образцах техники. В Центре подготовки специалистов радиотехнических войск во Владимире продемонстрировали возможности работы боевого расчёта на различных радиолокационных комплексах. 
Обучение на новейших образцах техники. В Центре подготовки специалистов радиотехнических войск во Владимире продемонстрировали возможности работы боевого расчёта на различных радиолокационных комплексах.

Одна из тренировок подразделения. Офицеры отрабатывают навыки боевого дежурства. Готовятся к выполнению поставленных задач.

- Боевое дежурство нести согласно требованиям руководящих документов. Радиолокационную разведку вести дежурными радиотехническими средствами по графику.

По легенде, воздушный объект пересёк границу. Задача расчёта -  добыть все сведения о противнике.

- Первый третьему.


- Ответил.


- Цель 06402. Пересечение государственной границы РФ в координатах 340-320.

Центр подготовки специалистов радиотехнических войск обучает всех: от солдат срочной службы до офицеров. За время своего существования - с 56-го года - он выпустил более 40 тысяч военнослужащих.

Александр Чепурной, заместитель начальника центра подготовки специалистов РТВ (г. Владимир): "Центр осуществляет подготовку специалистов по всем специализациям для радиотехнических войск. Современные образцы радиоэлектронной техники. Мы находимся на командном пункте радиотехнического полка, он оснащён современным комплектом средств ряда фундамент".

А это уже комплекс  98Ш6-М. Предназначен для сбора, обработки и выдачи радиолокационной информации на вышестоящие командные пункты.

- Обнаружить цель №4.


- Задачу понял. Выполняю.

Комплекс позволяет определять до 500 воздушных объектов на высоте до 120 километров и дальности более чем 1600 километров.

Игорь Гопкало, старший преподаватель цикла автоматизированной системы управления: "Данный комплекс - это то, что мы имеем на вооружении. Это последние разработки, которые есть, и они не уступают мировым аналогам. И, можно сказать, мы движемся на передовой в этом отношении".

В распоряжении Центра подготовки несколько самых современных комплексов: и автономный с повышенной мобильностью 117 М3, и сложный многодиапазонный "Небо-М". Последний способен обнаружить практически любую цель. От беспилотников до баллистических ракет.

Алексей Мовчан, преподаватель Центра подготовки специалистов РТВ (г. Владимир): "Характеристики данного комплекса, поставляемого в воздушно-космические силы, уникальны. Высота обнаружения - более 600 км. Это позволяет обнаруживать и сопровождать баллистические цели в космическом пространстве".

Офицеры подчёркивают: с поступлением такого уровня техники, растут требования и к личному составу. В Центре делают всё, чтобы выпускники были готовы к выполнению любых задач.

Александр Мяснов, Александр Голубев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования