Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.05.2017 Открепительные удостоверения отменят

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Выбирать будем по-новому. На выборах отменяются открепительные удостоверения. Госдума уже приняла соответствующие поправки в первом чтении. По открепительным удостоверениям голосуют те, кто в день выборов оказываются вне мест своей регистрации. Получить эти удостоверения - целая проблема для тех, кто переехал и работает в больших городах.
Выбирать будем по-новому. На выборах отменяются открепительные удостоверения. Госдума уже приняла соответствующие поправки в первом чтении. По открепительным удостоверениям голосуют те, кто в день выборов оказываются вне мест своей регистрации. Получить эти удостоверения - целая проблема для тех, кто переехал и работает в больших городах. За этими удостоверениями всё равно нужно ехать к месту своей прописки. Некоторым избирателям это накладно.

 

Вадим Минаев, председатель облизбиркома: "Вот постоянно мне звонит избиратель из Меленок, который проживает фактически во Фрунзенском районе. Я ему традиционно предлагаю — Вы съездите в Меленки, возьмите открепительное удостоверение, на что он мне говорит — 300 рублей туда, 300 рублей обратно. Потом, кто меня с работы отпустит".

Теперь открепительные удостоверения хотят отменить. Чтобы проголосовать не по месту регистрации - не позднее чем за 5-ть дней до выборов нужно будет подать заявление в избирательную комиссию по месту своего пребывания. Избирателя исключат из списков голосующих по месту его жительства, и поставят в список голосующих на том участке, где он фактически будет находиться  в день выборов. В облизбиркоме сегодня не исключили, что подавать такие заявления можно будет через многофункциональные центры, и портал госуслуг.

Вадим Минаев, председатель облизбиркома: "Вот это пока некая модель, которая будет вынесена на обсуждение. Есть хорошая поговорка: Гладко было на бумаге, но у нас помимо того, что есть ровные дороги - есть и овраги. Эта модель не является каким-либо абсолютом". 

В облизбиркоме отметили, что пока вопрос находится в стадии обсуждения. 17-го мая соответствующие поправки в законодательство будут рассматриваться только лишь во втором чтении. Если нововведения примут, то процедура голосования упростится примерно для 9-ти тысяч жителей нашей области. Именно столько открепительных удостоверений было взято в 33-ем регионе на выборах в Госдуму. Без открепительных удостоверений могут пройти уже выборы на местных уровнях в сентябре, и Президентские выборы в марте. 

 

Метки: минаев, облизбирком, выборы, открепительное, голосование



Индекс цитирования