Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.05.2018 Во Владимире откроется выставка «Клады»

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Как появились клады? Причин их возникновения не так много. Во-первых, клады – это забытые тайники, в которых собирали ценные вещи, копили средства на важные события или "на чёрный день". ..
Как появились клады? Причин их возникновения не так много. Во-первых, клады – это забытые тайники, в которых собирали ценные вещи, копили средства на важные события или "на чёрный день". Во-вторых, причиной появления кладов являются различные социально-политические и военные конфликты, которых в истории Российского государства было немало.

На выставке продемонстрированы клады из собраний Новгородского государственного объединенного музея-заповедника и Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника, ставшие свидетелями различных событий VIII–XX веков. Представленные комплексы по своим характеристикам относятся к ценностным кладам, то есть уже во времена создания и непосредственного использования вещи из тайников считались особо значимыми. Выставка позволит познакомиться со всем разнообразием кладов данного вида: монетными, вещевыми и монетно-вещевыми комплексами.
Вы сможете увидеть 1196 экспонатов, многие из которых являются подлинными шедеврами декоративно-прикладного искусства. Редчайшие древнерусские драгоценности; восточные, западноевропейские и византийские монеты VIII-X вв; древние ювелирные украшения; награды, столовые приборы и бытовые вещи XIX-XX вв – все это и многое другое.

Каждый клад из музейного собрания, представленный на выставке, неповторим, уникален по составу и хранит в себе массу загадок, на которые порой нет ответов. Семейные сокровища, заботливо укрытые рукой хозяина, и сегодня, много лет спустя, неохотно открывают свои секреты, гарантируя владельцу сохранение его тайны.



Индекс цитирования