Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- За неубранные за питомцами экскременты владимирцы могут получить штраф
- Во Владимире за дачу взятки двое мужчин получили "строгий" режим и крупный штраф в размере одного миллиона рублей
- Владимирские спортсменки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях “Шиповка юных”
- В Киржачском районе прошел митинг памяти Юрия Гагарина и Владимира Серегина
- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
- Представитель мэрии о сносе гаражей в микрорайоне Сельцо: «Не ранее, чем через ближайшие 15 лет»
- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.05.2020 Более 700 нарушителей самоизоляции пошли под суд во Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Самые крупные штрафы назначены самовольно нарушившим обязательный карантин.
Например, при рассмотрении дела Фрунзенским судом Владимира установлено, что приехавшая из Мексики гражданка не выполнила требования изоляции в домашних условиях в течение 14 календарных дней со дня прибытия.
Давая объяснения своего поведения суду, она даже попыталась оспорить назначенный ей режим самоизоляции. В итоге, она была оштрафована на 20000 рублей. На 30000 тысяч оштрафован другой гражданин — который после возвращения из Индии, вопреки двухнедельному карантину, разгуливал по своим делам.
Однако, большинство нарушителей просто во время самоизоляции бездумно злоупотребляют возможностью перемещений. Согласно справке о рассмотрении судами Владимирской области дел об административных правонарушениях еще в первой декаде мая число оштрафованных за это граждан во Владимирской области превысило 700 человек.
Из них 270 оштрафованы на 1000 рублей, 109 — на 2 тысячи. На третьем месте по частоте назначения судами — штрафы в размере 3 тысячи рублей.
В Коврове женщину, которая "долгое время находилась в общественных местах без уважительной причины", оштрафовали на 7 000 рублей. Была в гостях, распивала со знакомыми спиртные напитки, затем поехала к другому знакомому. Еще четверых жителей Коврова, решивших отметить выходные на улице, оштрафовали на 5000 рублей каждого. Такому же ощутимому штрафу за месяц особого режима были подвергнуты еще 9 жителей региона.
Напомним, что в категорию нарушителей попадают граждане, которые находятся более чем в 500 метрах от места фактического проживания. При отсутствии оснований для оставления места фактического проживания в период режима повышенной готовности в нарушение п.34 Указа губернатора Владимирской области от 17.03.2020 №38 "О введении режима повышенной готовности".



Индекс цитирования