Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.05.2021 Во Владимирской области зубров перевезут на новую территорию для дальнейшего размножения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как сообщают в Минприроде России, зубров будут выпускать из питомников в дикую природу или перемещать на новое место жительства. Данные меры необходимы для повышения численности животных.

Согласно разработанному плану специальной рабочей группой, из заповедников по всей России будут выпущены более 30 000 зубров. Таким образом,  10 особей зубра будут отловлены в Муромском заказнике и выпущены на территории национального парка «Мещера». Туда же привезут 3-х одиночных самцов из заповедника «Брянский лес».

Из Приокско-Террасного заповедника в Московская области 8 особей направят в национальный парк «Смоленское Поозерье» и еще 8 – в Усть-Кубенское охотхозяйство. Из национального парка «Орловское Полесье» зубры будут перевезены в национальный парк «Угра» .

Во всем мире зубров осталось около 6000 особей. Животные занесены в Красную книгу РФ с категорией 1 статуса редкости. 

Фото : 



Индекс цитирования