Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.06.2016 На Евро-2016 пострадали владимирцы

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Неспортивное поведение. Во время стычек между российскими и английскими болельщиками в Марселе на Евро-2016 пострадали владимирцы. Напомню, матч Россия-Англия состоялся 11 июня и завершился ничьей.
Неспортивное поведение. Во время стычек между российскими  и английскими болельщиками в Марселе на Евро-2016 пострадали владимирцы. Напомню, матч Россия-Англия состоялся 11 июня и завершился ничьей. Беспорядки в Марселе начались ещё перед началом игры. По словам Председателя владимирского отделения Всероссийского объединения болельщиков Валерия Пузанова, на жителя Собинки Семена Малаховского  напали французы арабского происхождения. Вечером мужчина возвращался в гостиницу и попал под удар. Болельщик отделался ушибом головы и всё-равно пошёл на матч. После игры  столкновения между болельщиками  продолжились. Владимирец Евгений Калошин случайно оказался в марсельском порту. На него, по словам Валерия Пузанова, напали сразу 5 англичан! На видео он в чёрной футболке. Рядом оказался офицер по безопасности "Торпедо" Дмитрий Сапожков. 

Валерий Пузанов, Председатель владимирского отделения Всероссийского объединения болельщиков: "Он еле отбился и еле убежал, только благодаря тому, что Дмитрий Сапожков вмешался в ситуацию, имея большой опыт по предотвращению вот таких внештатных ситуаций.// Чушь полная, что российские болельщики являются зачинщиками чего-то,если внимательно посмотреть хронологию событий, там три дня в Марселе бесчинствовали английские болельщики, они раньше туда приехали, а российские болельщики приехали буквально накануне. //Англичане провоцировали: кричали нехорошие слова в адрес России, в адрес нашего Президента// А русские болельщики, знаете, первыми никогда не нападают, не надо их трогать и провоцировать вот и всё."

 

Несмотря на то, что на беспорядках в Марселе никто из российских болельщиков задержан не был, исполком УЕФА сообщил, что если столкновения повторятся, сборным России и Англии грозит отстранение от чемпионата Европы из-за поведения фанатов. Наша сбоная уже получила условную дисквалификацию. К болельщикам обратился главный тренер российской сборной  Леонид Слуцкий и футболисты национальной команды. Тревожная обстановка с российскими болельщиками во Франции сохраняется. Сегодня французский спецназ блокировал организованные группы болельщиков на подъезде к Лиллю и потребовал выйти из автобуса для проведения досмотра. Болельщики выходить из автобуса отказались, после этого им объявили, что они депортируются, за неподчинение сотрудникам французской полиции. 

Александр Шпрыгин, Президент Всероссийского объединения болельщиков: "Пусть весь мир увидит, как полиция работает с официальной делегацией болельщиков. Двух женщин уже депортировали, которые, в принципе, ничего плохого не могли сделать в порту Марселя. Они прохайдокали ситуацию с беспорядками, а через три дня отыгрываются на российских болельщиках."

 

От жары и переживаний стало плохо владимирскому болельщику Геннадию Левину, который находился в автобусе. Мужчине 65 лет. У него, судя по всему, подскочило давление. Помощь  болельщику оказала бригада скорой. По последним сведениям группа болельщиков подписала документы о том,  что их задерживают  на 24 часа для следственных действий. Людей собираются везти в Марсель для опознания.  



Индекс цитирования