Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.06.2018 Киржачские госавтоинспекторы пригласили к себе в гости школьников

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Участники экскурсии остались довольны встречей и дружно поблагодарили полицейских за предоставленную возможность поближе познакомиться с направлениями деятельности сотрудников ГИБДД.
В период летних каникул учащиеся средней общеобразовательной школы № 1 им. М.В. Серегина, отдыхающие в оздоровительном лагере с дневным пребыванием, посетили Госавтоинспекцию Киржачского района. Так как работа отдела ГИБДД начинается с дежурной части, именно там и было положено начало экскурсии. Ребята прошли по первому этажу, посетили комнату дежурного, где им рассказали, как осуществляется связь и контроль за нарядами ДПС, несущими службу на дорогах города и района. Исполняющий обязанности командира отдельного взвода ДПС старший лейтенант полиции Никита База показал некоторые технические средства и приборы, которые госавтоинспекторы применяют в своей повседневной работе.  
Экскурсанты посетили музей ГИБДД Отделения МВД России по Киржачскому району, в экспозициях которого увековечена история становления и развития инспекции дорожного движения. Интересной стала встреча с ветераном Госавтоинспекции майором милиции в запасе Виктором Петровичем Потураевым. Он поделился своими воспоминаниями о том, как сам, будучи молодым человеком, поступил на службу в ГАИ, какие замечательные товарищи его окружали и как он стал профессионалом своего дела. Виктор Петрович напомнил школьникам, как необходимо себя вести на улицах города, как правильно переходить проезжую часть и какими правилами руководствоваться, управляя велосипедом. В ответ ребята пообещали быть достойными участниками дорожного движения и своим поведением показывать пример другим.
Ветеран передал в дар школьной организации ЮИД книгу «Повседневно исполняя долг» об истории отдела внутренних дел Киржачского района, соавтором которой он является.
В завершении мероприятия на улице ребятам был представлен патрульный автомобиль ДПС. Детям было интересно посмотреть, чем он оснащен, а самые смелые смогли примерить бронежилет и каску, подержать в руках жезл и сказать несколько слов через сигнальное громкоговорящее устройство.
Участники экскурсии остались довольны встречей и дружно поблагодарили полицейских за предоставленную возможность поближе познакомиться с направлениями деятельности сотрудников ГИБДД.



Индекс цитирования