Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.06.2018 Программу диспансеризации запустили в исправительных учреждениях региона

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Эти пациенты  ограничены в  свободе, но только не в праве на получение медицинской помощи. Во владимирских исправительных учреждениях внедряется новая практика - диспансеризация заключенных.  
Эти пациенты  ограничены в  свободе, но только не в праве на получение медицинской помощи. Во владимирских исправительных учреждениях внедряется новая практика - диспансеризация заключенных.

Когда  попадаешь  в места лишения свободы, вопрос: как  сохранить здоровье, выходит на первый план,  говорят  женщины. Елена в поселке  Ликино - уже 4 года, осталось столько же. Поводов для обращения к врачу было немного, но, по ее словам,  в помощи никогда не отказывали.

Елена Каменская, осужденная: "При необходимости обращаюсь. На самом деле, это не первая колония, где я отбываю наказание, поэтому могу сказать, что медикаменты, какие требуются, медицинский персонал – никогда не отказывает".

Сами медики считают, что  в таких местах на первый план выходит профилактика заболеваний, иначе говоря, диспансеризация.  И хотя  Судогодская районная больница давно сотрудничает со службой исполнения наказания, такой медицинский десант - в колонии  впервые. 

Алексей Трофимов, главврач Судогодской районной больницы: "Возникла такая вот идея, по поручению директора департамента, в тесном взаимодействии с УФСИН МСЧ-33, и уполномоченным по правам человека, что бы провести диспансеризацию. Так как диспансеризацию должны проходить все граждане РФ, вне зависимости от того, где они находятся".



В составе десанта и уполномоченный по правам человека. Людмила Романова убеждена, что права человека должны соблюдаться везде, где бы он не находился.  Поэтому она сразу поддержала идею  об организации  диспансеризации в колонии. 

Людмила Романовна, уполномоченная по правам человека во Владимирской области: "Уполномоченная по правам человека – это мостик, мостик для диалога, взаимодействия. Идею я конечно же поддержала, направила обращение и в наш департамент здравоохранения Владимирской области, и УФСИН с подобным предложением. Получила ответ, мы их состыковали, и вот сегодня мы видим первая ласточка".



Медицинский пункт  в Ликино   мало чем  отличается от обычной поликлиники. Причем, замечают женщины, здесь попасть ко врачу  иногда  проще, чем на воле. 



Наталья Кашокина, заместитель начальника ФКУЗ МСЧ-33 ФСИН России: "В  каждом медицинском подразделении, где оно у нас создано, существует врач – терапевт. Это в первую очередь, дальше у нас оказывается в некоторых учреждениях, есть узкие врачи – специалисты. Это и врачи психиатры, в женских колониях, само собой – врачи гинекологи, и есть зубные врачи, либо стоматологи". 



Подобные комплексные медосмотры  планируют провести во всех  местах  заключения области. Как говорят сами врачи, для них неважно -  кто их пациент,  получить помощь  - право любого человека.



Владислав Минаев, Алексей Голубев. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования