Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.07.2019 Шантажируют холодом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители посёлка Иванищи Гусь-Хрустального района со страхом ждут нового отопительного сезона.
Жители посёлка Иванищи Гусь-Хрустального района со страхом ждут нового отопительного сезона. Местные власти приняли решение о переводе домов на индивидуальное газовое отопление.  

Все эти люди - жители поселка Иванищи,   которых в принудительном порядке переводят на индивидуальное газовое отопление. Дело в том, что завершившийся отопительный сезон для этой маленькой газовой котельной, вероятно, станет последним. Она отапливала восемь двухэтажных многоквартирных домов. В мае муниципальное предприятия "Коммунальщик" заявило, что   котельная   больше работать не будет.

Капитальный ремонт двух котлов стоит около миллиона рублей и денег таких у погрязшего в долгах "Коммунальщика" нет. И тогда в поселковой администрации решили, что жители домов, это сотня квартир, будут побогаче чем местный МУП и объявили о переходе на индивидуальное отопление. Причем, коммунальщики уже приступили к дегазификации домов.

Ольга Христофорова: "В итоге отрезали всех от системы, все остались без отопления, что нам делать - мы не знаем. Моей маме 73 года - кредит не дают, денег у нее нет - на что проводить, мы не знаем. И как дальше жить тоже."

На текущий момент договоры об установке индивидуальных газовых котлов заключили жители 20 квартир. Остальные   позволить себе это не могут: одинокие пенсионеры, многодетные семьи  с ужасом ждут наступления осени.

Галина Тучанинова: "Мы ее боимся, мы не спим по ночам. Осени мы боимся, потому что допустим, моя квартира мне встанет в 270 тысяч, я пенсионерка - у меня пенсия 10 тысяч, а мне 70 лет. Я не в состоянии потянуть никакой кредит."

В районной администрации нам назвали другую сумму - сто тысяч рублей   для двухкомнатной квартиры - в рассрочку или в кредит. По словам первого замглавы Гусь-Хрустального района, даже если удастся найти новую обслуживающую организацию для   котельной, по старым тарифам, к которым привыкли люди, она все равно работать не будет.

Вадим Жарков, заместитель главы администрации Гусь-Хрустального района: "3,5 тысячи в месяц должны будут люди платить за то, что им сделают кредитную линию и оформят перевод на индивидуальное газовое отопление - все работы выполнят, при этом платежи - полторы тысячи, которые они сегодня оплачивают - если придет другая организация, которую мы обязаны будем найти при плохом стечении обстоятельств, то платежи будут соизмеримы с платежами по кредитному направлению".

На этой неделе районные чиновники намерены вновь выехать в Иванищи и встретиться с жителями - рассказать им о новых кредитных предложениях. Удастся ли убедить людей, а самое главное, удастся ли самим людям найти эти деньги - большой вопрос.

Никита Тарбеев, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования