Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.07.2020 Владимирцы за месяц перевели мошенникам 16 миллионов рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Телефонный звонок  ценою  в десятки тысяч рублей. Мошенники продолжают обогащаться за счет жителей Владимира. С пострадавшими от телефонных "гипнотизеров"  пообщалась  Екатерина Таманова.
Звонок на мобильный телефон. Хорошо поставленный голос, говорит о подозрительных операциях по счету. После, долгий разговор, предложение уберечь деньги и перевести их на другой счет. Находишься будто в тумане, рассказывает потерпевшая, имени своего  девушка не называет - мошенникам она перевела около 30  тысяч рублей.
- Человек каждый раз повторял фразу зафиксировали ваш ответ. Возможно это была какая-то кодовая фраза, что бы ввести в гипноз. У меня было такое ощущение, что что-то не так.
Способов выманить деньги со счета у телефонных мошенников много. Люди сами сообщают им номер карты, данные личного кабинета, или СМС-код, причем в большинстве случаев предупреждение "никому не сообщать" остается незамеченным. Есть и совсем невероятная схема:  жертву просят снять все деньги в ближайшем банкомате и положить на другой счет, присланный мошенниками.  И это работает. Чаще всего на "удочку" мошенников попадаются люди старшего поколения,  их легче заговорить. 
- Они в течение дня мне совершенно не давали никуда звонить, даже идти не могла. Все это продолжалось с 10 утра и до 6 вечера, практически целый день. Они пытались направить меня куда им нужно, сделать то, что они мне скажут, выполнять все их действия безукоризненно. И в результате они просто зомбировали меня.
После преступления мошенники не останавливаются и, как правило,  телефон жертвы попадает в особый список, в нем те, кому  через некоторое время можно будет  позвонить еще.  В полиции заявляют: чтобы не попасть на уловки мошенников,  нужно знать  одно - служба безопасности банка  никогда не звонит клиентам.
Денис Мазин, начальник отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по г. Владимиру: «Не будут говорить , что подозрительная операция по счету. Тем более спрашивать номера карты и все коды, хотя у сотрудников банка вся эта информация есть. Самое главное сразу положить трубку и позвонить в службу безопасности своего банка и узнать достоверную информацию, ну и одновременно сообщить к нам».
Только за май этого года  жители Владимира перевели мошенникам 16 миллионов рублей.  Нелегальный бизнес набирает обороты и в интернете. Сотрудники правоохранительных органов советуют совершать покупки только на проверенных сайтах.
Екатерина Таманова, Максим Котов
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования