Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.08.2018 В Приволжском университете для медиков из Владимирской области создадут все условия

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Изменить  ситуацию к лучшему  с кадрами в медучреждениях Вязниковского района. Решить эту задачу региональные власти намерены с помощью Приволжского исследовательского медуниверситета. 
Изменить  ситуацию к лучшему  с кадрами в медучреждениях Вязниковского района. Решить эту задачу региональные власти намерены с помощью Приволжского исследовательского медуниверситета. Встреча с ректором ВУЗа на вязниковской земле  состоялась по инициативе губернатора Светланы Орловой и председателя ЗС  области Владимира Киселёва. 

Дефицит медицинских кадров в Вязниковском районе - проблема давняя. Истоки "кадрового голода"-  в «девяностых» и «нулевых», когда закрывались медучреждения, врачи увольнялись и переезжали в другие регионы. Сейчас власти Владимирской области делают все возможное, чтобы вернуть медиков в больницы и поликлиники. Соглашение с Приволжским медуниверситетом - это целый комплекс мер по привлечению молодых специалистов  не только в Вязниковский, но и в другие районы области.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "И вот департамент здравоохранения, нижегородская академия подписали такое соглашение, в соответствии с которым мы, Владимирская область и Вязниковский район, будем направлять... молодежь обучаться в медицинскую академию, а нижегородская академия, в свою очередь, будет направлять к нам уже обученных врачей для работы в здравоохранении Вязниковского района и Владимирской области в целом."

Особое внимание к повышению квалификации врачей. Медики смогут проходить обучение как на базе Приволжского университета, так и на местах. Участники  диалога обсудили возможность открытия в 33  регионе медицинских кафедр по наиболее востребованным специализациям. В этом году Приволжский  университет получил собственную клиническую и научную базу -  для владимирских медиков создадут все условия, подчёркивает ректор. 

Николай Карякин, ректор Приволжского исследовательского медицинского университета: "Каждый из нас хочет получать современную медицинскую помощь, а это постоянная подготовка врача. Поэтом у сегодня намечая наши шаги, мы говорили и о возможности открытия на базе ведущих учреждений Владимирской области базовых кафедр по тем основным заболеваниям, которые есть во Владимирской области. Это и есть реальные шаги, приближающие медицинскую помощь к каждому жителю."  

На общий результат будут работать на всех уровнях.  Руководство Вязниковского района усилит работу по привлечению молодых специалистов в учреждения здравоохранения. Уже сейчас докторам здесь готовы предоставить квартиры, солидные «подъёмные» и, конечно,  комфортные условия для работы. Председатель Законодательного Собрания региона Владимир Киселёв уверен: сотрудничество с университетом и активные действия  местных властей  помогут в кратчайшие сроки решить кадровую проблему в медучреждениях Вязниковского района.

Мария Платанюк "Вести-Владимир" при содействии пресс-службы Законодательного Собрания области



Индекс цитирования