Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.08.2020 Несколько жителей области обвиняются в фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Сотрудники полиции напоминают, что фиктивная постановка на учет иностранного гражданина влечет уголовную ответственность.
Отделом дознания ОМВД России по Петушинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Петушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).
Дознанием установлено, что в марте - апреле текущего года 31-летняя фигурантка направила в территориальный отдел по вопросам миграции 8 уведомлений о прибытии уроженцев ближнего зарубежья с указанием места их проживания в своей квартире. Однако намерения предоставить помещение для проживания иностранным гражданам, прибывшим в Россию на заработки, у нее не было.
В совершении аналогичного преступления обвиняется 35-летний житель Судогодского района. В июле текущего года мужчина подал в территориальный отдел по вопросам миграции ОМВД России по Судогодскому району заявление, содержащее просьбу зарегистрировать по месту его жительства двух иностранных гражданин.
Дознанием собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемых к совершению преступлений, уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Фигуранткой уголовного дела стала и 42-летняя жительница одной из деревень Собинского района, фиктивно поставившая на учет гражданина Республики Узбекистан. Свою вину женщина отрицать не стала. Факт нарушения миграционного законодательства был выявлен участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Собинскому району в ходе проведения профилактических мероприятий.
Сотрудники полиции напоминают, что фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации влечет уголовную ответственность.
Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние, - лишение свободы на срок до трех лет.



Индекс цитирования