Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Депутаты Заксобрания Владимирской области проголосовали за "муниципальную реформу" в трёх территориях
- В Гусь-Хрустальном сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности при движении через железнодорожные пути
- Открылась вторая квартира сопровождаемого проживания для Арди «Свет»
- Во Владимирской области сотрудника администрации Коврова обвиняют в коррупции и «помощи» строительной компании
- В Китае представили климатическое оборудование Владимирской области
- Камешковские полицейские установили подозреваемого в совершении кражи машины
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- Какие нарушения выявили в точках приготовления шаурмы во Владимире?
- Заключенный владимирской колонии избил других осужденных и получил новый срок
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный посетил новый координационный центр во Владимире
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.08.2021 Ожидание и реальность: как инстамаски меняют облик владимирцев

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Развитие новых технологий открывают новые возможности-от подбора кроссовок до примерки пластики лица. Любовь Истратова встретилась с разработчицей Инстаграм - масок , которая создает эффекты для звезд, как Ольга Бузова. Олеся Журавлева создала и новую маску для "Вестей"- и вы можете ее уже примерить!

За идеальной внешностью - в Инстаграм. Главный тренд индустрии масок - бьюти. Они помогают нам выглядеть немного лучше: выравнивают кожу, накладывают макияж, делают пластику. В мужских масках популярна цветокоррекция. Олеся Журавлёва, разработчик инстамасок: «Бьюти-маски - моя отдушина. В декретном отпуске я нашла для себя такое хобби, которое приносит приятный доход, приятное общение с другими людьми, потому что клиенты все лояльные попадаются, интересные личности. Особенно когда выходишь на звездный уровень, там уже другой контингент”.

В основном Олесю просят сузить лицо и шею. Черты лица хотят подчеркнуть: острые скулы, аккуратный нос и пухлые губы. Индивидуальность - не в моде, хотя разработчик всегда за сохранение личных особенностей. Олеся Журавлёва, разработчик инстамасок: «Мужчины, да, они смотрят на истории девушек и думают, о, какие все красотки, приглашу на свидание. Такое - "ожидание-реальность", потому что в Инстаграме такая кукольная внешность, идеальная, а приходишь - что-то не то”.

С точки зрения психологов , инстаграм- маски ничем не отличаются от обычных. Задача одна - спрятать недостатки. Ольга Гунина, психолог: «Нежелание проявлять миру своё лицо связано с тем, что человек недоволен своим лицом, либо он считает, что он плохо вписывается в общепринятые стандарты красоты, совершенства и, таким образом, пытается себя немного приукрасить. В этом ничего ужасного нет”.

Детям маска прибавляет возраст и подчеркивает привлекательность. Но не опасна ли "жизнь под копирку"? Не скажется ли это сказаться на неокрепшей психике? Ольга Гунина, психолог: «Ребенок меняется настолько быстро, превращается из подростка во взрослого, что он себя не узнаёт, а иногда не признает и даже пугается. Поэтому вот эта аватарка или маска, она позволяет ему постепенно привыкнуть к себе. А может быть наступит время, когда мы будем ходить в настоящих масках?”

Из настоящих масок, к счастью, пока популярны только медицинские, а вот цифровые нарасхват. Олеся гордится, что создала несколько масок владельцу самого популярного российского аккаунта с 23-я миллионами подписчиков - Ольге Бузовой.

Наш инстаграм так же активно развивается, набирает популярность и теперь благодаря Олесе Журавлевой у нас появилась своя маска. Вы можете найти её в нашем официальном аккаунте Инстаграм и добавить себе в избранное. Подписывайтесь, отмечайте нас, используйте маску и создавайте свои новости!

Дополненная реальность и 3D-моделирование не ограничиваются бьюти-примочками. Маски используют известные бренды, чтобы показать свой ассортимент. От той же бьюти-индустрии - онлайн-подборов ресниц, тона, помады, линз, сложных окрашиваний волос, пирсингов и маникюра - до подбора техники. Кроме того, уже существуют виртуальные магазины и примерочные с одеждой, ювелирными украшениями и обувью. Олеся Журавлёва, разработчик инстамасок: «Все, что угодно можно сейчас создать и примерить на себе. За масками будущее, потому что в скором времени мы будем приходить в магазин и 3D у нас дойдёт до такой степени, что мы будем заходить в примерочную комнату, а там будут размещаться экраны, и мы сможем даже одежду на себя не примерять, т.е. нам не нужно будет снимать, переодеваться. Мы будем листать и выбирать "эту футболку я хочу, эту не хочу".

Новые технологии - всегда возможности, и сами по себе проблем они не несут. Помочь себе с выбором обуви или ежедневно скрываться за маской - вопрос личный. Важно лишь нащупать границу между досугом и самообманом и ответить себе на вопрос: "Есть ли жизнь без масок?".

Любовь Истратова, Александр Голубев, Вера Куликова, Вести Владимир.



Индекс цитирования