Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.09.2017 Владимирские школьники вступили в ряды экогвардейцев

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сотни владимирских школьников вступили сегодня в ряды экогвардейцев и получили настоящие удостоверения. Посвящение  состоялось в Патриаршем саду Владимира.
Сотни владимирских школьников вступили сегодня в ряды экогвардейцев и получили настоящие удостоверения. Посвящение  состоялось в Патриаршем саду Владимира. Правом называться экогвардейцами удостоены те ребята, которые помимо школьной, с удовольствием осваивают и программу станции юннатов.

Инна Рычкова, директор МАУ станции юннатов "Патриарший сад": "Юннаты - движение, которое имеет невероятную историю. Вы, наверное, сегодня слышали, 100 лет ему мы будем праздновать в следующем году. Поэтому эта гвардия, которая рождается на территории Патриаршего сада, это обновленное, но старое движение юннатов, которое будет поддерживаться детьми школьного возраста".

С каждым годом число юннатов увеличивается. И руководство станции с нетерпением ждет открытия нового учебного корпуса -  здания конгресс-центра с  конференц-залом на 200 мест.  Сейчас большую часть программы воспитанники "патриаршего" вынуждены  проходить в своих  школах. Современную лабораторию с интерактивным музеем археологии здесь планируют запустить к январю 2018 года. Тесно будет сотрудничать станция и с "Кванториумом", и с ВлГУ. Сегодня же в рамках посвящения в экогвардейцы школьники исполняли гимн, принимали участие в мастер-классах, и, конечно, привыкали к новому статусу. Ведь звание экогвардейца, считают они, намного серьезнее и ответственнее, чем просто "юннат".

Елена Прохорова, ученица 4"Б" класса, школы №29 г. Владимира: "Он спасает нашу Россию, нашу природу, ухаживает за ней. - Как ты ухаживаешь за природой? - Я прикармливаю ее. Могу полить цветы. Выкапываю картошку иногда. - А как ты думаешь, как нужно беречь природу? - Нельзя зажигать костры в лесу и оставлять их, нельзя бросать мусор, потому что не будут расти деревья, нужно сажать деревья, тогда будет больше воздуха и чище".

Екатерина Антонова, Максим Котов



Индекс цитирования