Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.09.2020 Губернатор Владимир Сипягин проводит пресс-конференцию. Прямая трансляция

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В белом доме работает корреспондент «Вестей» Дмитрий Горкин.
В областной администрации началась пресс-конференция главы региона. Вторая в этом году. На неё приглашены журналисты региональных СМИ. Губернатор Владимирской области расскажет о промежуточных итогах социально-экономического развития региона и ответит на вопросы журналистов. На это отведено два часа. В белом доме работает корреспондент «Вестей» Дмитрий Горкин.

- Рассказывает про то, как боролись с коронавирусом. Удалось быстро развернуть койки, подготовиться к встрече с заболеванием.

- Усиление мер социальной поддержки  и бизнеса. Постоянно на связи, сохранение темпов экономики в период пандемии.

- Возглавили рейтинг по темпу промышленного производства.

- Напоминает про "Генериум" и первые тесты, которые мы создали.

- Владимирская область - в числе 24 субъектов, где отсутствует кредиторская задолженность. Что означает, что все выплаты и пособия жителям будут выплачены в полном объёме.

- Важно это общение для губернатора, так как он узнает о проблемах, которые, до него могли не дойти.

Началось время вопросов...

Кольчугинская ЦРБ, сроки начала и окончания ремонта?

- Стоимость высокая, количество 30 мест. Сейчас в период решения проблем, связанных с коронавирусом, это сложно, незапланированные траты. Проект есть 21-22 год скорее всего.

- Проблема дорог. 50% налогов отправляется муниципалитетам. Так что проблем быть не должно.

Вопрос про строительство ФАПов.

- Самая больная точка в сфере здравоохранения. Полномочия строительства забрали у врачей и передали департаменту строительства. Это было правильное решение, отдать профессионалам. В 20-м году 30 построят гарантированно. Может и больше. Иначе напишут заявление те, кто это обещал.

Вопрос про выборы.

- Самое главное, что нет нарушений.

Плохой результат ЛДПР - это от части результат недоверия Сипягину?

- Я не баллотировался, поэтому  так не считаю. Там были яркие личности и то, что они не прошли, вызывает беспокойство.

Почему такая маленькая явка? Это усталость людей от пандемии и отсутствие веры определённой?

- А над этим надо работать и точно не досрочным голосованием.

Ограничения по короне.  Что насчёт второй волны? 

- Пока что ситуация под контролем, но люди вернулись из отпусков, открылись школы - это увеличивает шансы повышенной заболеваемости и от нас зависит, от соблюдения мер - будет ли вторая волна.

Получилось ли найти баланс между жёсткими мерами и разгильдяйством, например, ношение масок? 

- Оцениваю, что удалось контролировать на высоком уровне, даже "останавливал поезда". Постоянно проводился мониторинг.

Обыски во "Владимиртеплогазе".

- Была проверка Счётной палаты. Пока официального заключения не получил. Завтра коллегия будет с представителями организации. В 2018 году 4.3 млн. выручка, 11 млн. -  19-м, 96 млн в 20-м году. Это не уголовные дела, а оперативно-следственные. Идёт проверка фактов прибыли и затрат.

Вязникам крытый ледовый каток обещали 3 года назад. Пока ничего. Будут ли работы?

- Развитие спорта в приоритете. Средства были предусмотрены, но не успели проектно-сметную документацию сделать в муниципалитете, не подготовили документы. В следующем году включат в перечень.

Рпенский проезд.

- На строительство Рпенского проезда во Владимире средства будут выделены, но когда - пока неизвестно.

Доходы населения. Счётная палата считает что мы на предпоследнем месте в ЦФО.

- Тут критерии оценки разные. У нас всё неплохо по сравнению с соседями. Мы точно в середине.

По медицине вопрос. О переданных полномочиях департаменту строительства от глав муниципалитетов. Не стоит ли разделить, а не концентрировать в одних руках?

- Это можно попробовать сделать, но не все согласятся. К тому же это ещё и финансовые вопросы. Кто будет помогать? И скорее всего добавит больше проблем.

Вопрос про мусор и  

Территория полигона предусматривает сортировку. Насколько Сипягин знает, завоз московского мусора остановлен в 33 регион. Более подробно об этом недавно говорил Годунин на пресс-конференции.

Вопрос по воде в Гусь-Хрустальном районе. Нет напора, ржавая и т.д. Где на территории области проходит проект "Чистая вода"? Как в него войти?

- От качества питьевой воды зависит здоровье жителей, да. В 19 году был реконструирован один водозабор. В 20 году в Юрьеве-Польском, в следующем - 7 объектов в целом в области. Гусь-Хрустальный я зафиксирую и посмотрю. В 21 году его в смете пока нет.

Тема газа. 

- Определились по масштабной газификации. В плане соглашение с Газпромом в этом году. По Гусь-Хрустальному району 3 ветки предусмотрено. Есть ряд территорий, которые беспокоят в плане теплоснабжения. Вязниковский, например. Муниципальные власти не организуют как следует.



Индекс цитирования