Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.10.2019 Песни и пляски на трансформаторной подстанции

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Мал да удал - так о своем Доме Культуры в деревне Васильевка говорят местные жители. Они сделали его из каморки бывшей трансформаторной станции.
Мал да удал - так о своем Доме Культуры в деревне Васильевка говорят местные жители. Они сделали его из "каморки" бывшей трансформаторной станции.

Дом культуры в помещении бывшей трансформаторной подстанции - место встречи жителей деревни Васильевка. Здание небольшое - прихожая и зал со сценой и фортепиано. Но в этом зале кипит культурная жизнь.

Мария Модина, жительница деревни: "Петь, плясать,танцевать, частушки - все люблю. И ходим мы в клуб для того, чтобы поддержать наших хороших руководителей. Они так стараются. Нам если не прийти в клуб - это позор!"

Антонина Салаева, жительница деревни: "Люблю петь. Хотя мне уже восьмой десяток доходит. Прямо это опасно даже. Но петь люблю".

В Васильевке чуть больше четырехсот жителей, рассказывает директор Ирина Короленко. И почти каждый из них хотя бы раз посещал этот клуб.

Ирина Короленко, директор Глуховского сельского ДК: "Хорошо у нас дети поют - этим Лариса Александровна занимается. Жители пожилого возраста.. Тут у них есть фитнес, мы с ними занимаемся".

Клуб создавали - почти с нуля, подчеркивает глава местной администрации Олег Арабей. Жители помогли провести отопление, сделали сцену. Сейчас департамент культуры ищет мебель и средства на ремонт. У жителей есть мечта - создать сводный хор из трех деревень - Васильевки, Глухово и Курилово. Они находятся далеко друг от друга, но руководители нашли выход - сделать "дом культуры на колесах".

Лариса Завьялова, педагог Глуховского сельского ДК: "Будем возить на своих машинах. Ирина Сергеевна на своей машине, Татьяна Сергеевна на своей машине, и мой муж на машине. То есть для сводной репетиции соберем. Нет ничего невозможного".

Зоя Бычкова, жительница деревни: "У нас клуб-то всегда жил, в Глухове. А тут он вообще ожил! Это такое счастье для нас, огромное счастье. Мы столько смеемся на репетициях. Если смех продляет жизнь, то мы проживем лет до 200, я думаю!".

Дом культуры в Васильевке ждет "перезагрузки". Но жители говорят: радость - не в большой сцене. Радость - в общении с людьми.

Анастасия Сахарова. Александр Чернышев. «Вести-Владимир».

 



Индекс цитирования