Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.10.2020 Обновленный парк «Добросельский» во Владимире пострадал от вандалов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Администрация «Добросельского» приняла решение вход в парк в дневное время не ограничивать.
В областном центре  реконструкции парка "Добросельский".

До 20 октября подрядчики завершат строительство дополнительного участка велосипедной дорожки вдоль улицы Юбилейной.

Формально парк будет открыт после асфальтирования велодорожки, но новые парковые объекты уже привлекают посетителей. Все объекты полностью готовы и отвечают требованиям безопасности, поэтому администрация «Добросельского» приняла решение вход в парк в дневное время не ограничивать. Но с позднего вечера и до утра парк, разумеется, закрывают. На входных группах парка вывесили объявления о графике работы.

Сотрудники парка рассказали, что в сентябре, сразу после завершения основных благоустроительных работ, произошло несколько вопиющих эпизодов, когда по ночам неизвестные

 

выламывали парковое ограждение целыми секциями и ломали новое оборудование. Возмущенные жители обсуждали эти случаи в социальных сетях, а дирекция парка была вынуждена несколько раньше запланированного срока заключить договор с охранной организацией. Договор на охрану собирались подписать сразу после завершения строительства дополнительного участка велодорожки, исходя из этого планировали расходную часть бюджета. Но вместо нормальной плановой работы городскому управлению культуры и туризма пришлось изыскивать средства на досрочный договор.

Охранное предприятие приступило к исполнению договорных обязательств на минувшей неделе. Сейчас в парке «Добросельский» организовано круглосуточное дежурство. Охранники осуществляют постоянный обход территории, в ночное время проверяют ограждение по всему периметру, а днем, когда в парке больше всего посетителей, пост усиливают дополнительными сотрудниками. В результате за всю прошедшую неделю в «Добросельском» не произошло ни одного инцидента, связанного с повреждением оборудования и ограды.

В 2021 году администрация города Владимира продолжит масштабную реновациию парка «Добросельский», но уже сейчас решено начать монтаж системы видеонаблюдения на всей парковой территории.



Индекс цитирования