Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.11.2016 Попросила в долг 50 тысяч, а в итоге - лишилась квартиры

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жительница Владимира пенсионерка Алла Ермакова осталась без собственного жилья. Что стало причиной - мошенничество или невнимательность самой женщины?- разбиралась  Екатерина Александрова.
Жительница Владимира пенсионерка Алла Ермакова осталась без собственного жилья. Что стало причиной - мошенничество или невнимательность самой женщины?- разбиралась  Екатерина Александрова.

Вот уже месяц Алла Михайловна Ермакова - бомж. Квартира под номером 11 в центре города на Никитской, 25 - больше ей не принадлежит. Замки новый хозяин поменял. Войти удалось чисто случайно - с риэлторами, которые пришли жилье сфотографировать. Так как нашли потенциального покупателя. Квартиру оценили в один миллион 650 тысяч рублей. 

- А где шкаф отсюда? Там золото у меня все. Это что происходит?

Многие годы женщина работала учителем английского языка в 14-ой школе Владимира. Преподавала в колледжах. Последнее время занималась репетиторством. 74-летней  пенсионерке понадобилась  помощь  стоматолога. Для этого нужна была приличная сумма. Недостающие деньги решила взять в кредит. Так как в банках в таком возрасте получить средства невозможно, позвонила по объявлению в газете. Там предлагали пятьдесят тысяч в долг. Женщине предоставили  услугу займа на два года. С условием - под залог - квартира. Сделка была проведена прямо у подъезда дома, в машине. Некий Николай предложил подписать пенсионерке документы. Алла Ермакова автографы ставила,  не читая. Доверилась "добрым" людям. В итоге вместо 50 тысяч рублей, по документам, она взяла в долг 920 тысяч. Автоматически оформив и договор купли-продажи на квартиру. 

АЛЛА ЕРМАКОВА, ПЕНСИОНЕРКА: "Я была без очков. Я не видела, что подписывала. И никто не прочитал мне: ни нотариус, никто. Мы потом на опознание из органов ездили. О чем они спрашивали его? Неужели он не понимал, что такая сумма им поставленная, она мне не нужна. Ложно все сделано, фальшиво и паспорт-то у меня был просроченный. Он не действует. А у него все прошло. И в палатах. И везде". 

Теперь собственник квартиры - Николай. Мы пытались выйти с ним на связь. И получить его комментарий - на языке журналистов - вторую точку зрения. Но кроме угроз "разобраться" со съемочной группой ничего не добились. 

АЛЛА ЕРМАКОВА, ПЕНСИОНЕРКА: "Он меня отсюда насильно выселил. Прямо взял, я была дома одна. Приехал со своей бригадой. И все. И я ничего сделать не могла. На испуг меня тут брал: "давай вот это сделаем. Ее выбросим". Что мне оставалось делать?"

Алла Михайловна обратилась в правоохранительные органы. А сын посоветовал адвоката. Был подан  гражданский иск, чтобы признать сделку купли-продажи недействительной. Главный аргумент - паспорт Аллы Ермаковой оказался недействительным. Дело в том, что женщина так торопилась получить 50 тысяч, что взяла с полки старый, когда-то потерянный паспорт, вместо  нового. 

АЛЕКСЕЙ МАЙОРОВ, АДВОКАТ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ: "Я обратился в кадастр, чтобы выдали на руки копии документов купли-продажи, которые необходимы при совершении регистрации права собственности. Там мы получили договор купли-продажи. Оттуда мы и узнали, что этот Николай - не Николай, а другой человек, который представляется просто Николаем. Там был договор-купли продажи, который был зарегистрирован по старому паспорту и передаточный акт на квартиру".

Никаких документов о передаче денег не было. На руки бывший педагог получила только 50 тысяч. Но кредитор тут, можно сказать, проявил человечность. Он снял женщине квартиру. Когда та пригрозила ему судом. Сейчас Алла Ермакова надеется, что на ее квартиру успеют наложить обременение. И потенциальные покупатели - не окажутся в числе обманутых. 

ИРИНА ПАЧУШКИНА, ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "8 ноября 2016 года в прокуратуру города Владимира поступило заявление, в котором она выразила несогласие с принятым решением по ее заявлению, адресованному в ГУВД города Владимира о мошеннических действиях  с ее квартирой. И указывает на то, что лица незаконно овладели ее квартирой. В связи с чем ставит вопрос о привлечении их к уголовной ответственности. ГУВД проводится проверка". 

Такие случаи - нередки, говорят в правоохранительных органах. И вновь напоминают гражданам: будьте бдительны! Смотрите, что подписываете. А лучше это делать, посоветовавшись с родственниками или близкими людьми, чтобы не остаться на улице.

Екатерина Александрова. Илья Хлудов. Максим Котов



Индекс цитирования