Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.11.2016 В Коврове сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
15 тысяч рублей возвращены потерпевшей
Вечером 13 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» поступило сообщение от 80-летней жительницы города Коврова о совершении в отношении неё разбойного нападения. Прибывшим по месту её жительства сотрудникам полиции пенсионерка пояснила, что в гости к ее родственникам пришел неизвестный мужчина и стал уговаривать ее купить у него мобильный телефон за 500 рублей. Женщина согласилась и в момент, когда она собиралась расплатиться, мужчина, угрожая ножом, вырвал у нее кошелек с деньгами в сумме 15 тысяч рублей и пытался сбежать. Родственники пенсионерки хотели задержать злоумышленника, но тот ударил одного из них кулаком и скрылся.
На задержание подозреваемого были незамедлительно ориентированы посты и наряды, задействованные в системе единой дислокации. Сотрудники патрульно-постовой службы ковровской полиции, объезжая район совершения преступления, заметили схожего по описанию мужчину, который, увидев патрульный автомобиль, пытался скрыться в садовом кооперативе. Однако полицейские догнали злоумышленника, задержали и доставили в дежурную часть отдела полиции, где установили его личность. Подозреваемым оказался 30-летний ковровчанин, ранее судимый за кражу и освободившийся в 2016 году по отбытию срока наказания. У задержанного были изъяты похищенные денежные средства и нож.
14 ноября по факту разбойного нападения следственным отделом МО МВД России "Ковровский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе следствия были установлены и другие факты противоправных действий мужчины. Так, 26 октября 2016 года подозреваемый, пользуясь тем, что его никто не видит, из гаража в городе Коврове похитил велосипед марки «Стелс Навигатор 410», причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 4000 рублей. 20 июля после совместного с потерпевшим распития спиртных напитков ковровчанин совершил хищение мобильного телефона, трех телескопических удочек, цепочки, двух колец, монет советского времени на общую сумму 4800 рублей. По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Следствие продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.



Индекс цитирования