Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.12.2016 Коррупция во власти

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Трудились на госслужбе и зарабатывали в бизнесе. В этом году областное управление по противодействию коррупции выявило сразу несколько фактов нарушения антикоррупционного законодательства в государственных органах 33 региона. Об этом на встрече с журналистами сообщил глава этого ведомства Игорь Лебедь.
Трудились на госслужбе и зарабатывали в бизнесе. В этом году областное управление по противодействию коррупции выявило сразу несколько фактов нарушения антикоррупционного законодательства в государственных органах 33 региона. Об этом на встрече с журналистами сообщил глава этого ведомства Игорь Лебедь. Правда конкретных фамилий чиновник Белого дома называть не стал ограничившись информацией, что коммерческой деятельностью занимались сотрудники госинспекции по техническому надзору и все они уже уволены. Так же Игорь Лебедь сообщил, что  управлением было проверено больше тысячи справок о доходах госслужащих, депутатов разных уровней и членов их семей и данные в них не всегда соответствовали действительности. А несколько депутатов и вовсе решили не рассказывать о своем финансовом состоянии, а вместо этого предпочли снять себя полномочия. В этом вопросе Игорь Лебедь также не стал переходить на личности, рассказав только что сейчас деятельность уже бывших депутатов проверяют налоговые органы.      

Игорь Лебедь, начальник областного управления по вопросам противодействию коррупции: "Видимо, не хотели они представлять на суд, вернее предавать гласности свои данные. Поэтому в отношении депутатов, нами подготовлены данные, произошло это буквально несколько дней назад, подготовлена информация в управление федеральной налоговой службы, чтобы наши коллеги посмотрели насколько они добросовестно исполняют свои обязанности как налогоплательщики."

 

Кроме того, в течение года антикоррупционное управление не раз проверяло работу муниципалитетов и выявляло случаи так называемого конфликта интересов. Например, вчерашняя проверка в Киржачском районе выявила сразу два факта, когда родственники работали в одном подразделении администрации, причем в непосредственном подчинении друг у друга. Что же касается громкого коррупционного дела в отношении бывшего вице-губернатора по строительству Дмитрия Хвостова, которого обвиняют в получении взятки, то на вопрос журналистов почему управление упустило это из вида, Игорь Лебедь ответил, что история случилась в 2014 году, а возглавляемая им структура начала работать в 2015. И, теперь, сотрудники намерены активней работать с представителями бизнеса, которые, по мнению чиновника далеко не всегда вовремя сообщают о вымогательствах правоохранителям.    

Игорь Лебедь, начальник областного управления по вопросам противодействию коррупции: "Очень часто возникают ситуации, я не придумываю, я вам рассказываю жизнь. И вы это не хуже меня знаете. Когда раз вымогали взятку, какую-то сумму. Второй раз, второй раз... А когда десятый раз вымогают взятку, то человек, который ее дает, уже считает что это много. Что уже не с чего давать эту взятку. И только тогда обращается в правоохранительные органы. Ну, видимо это не есть хорошо. Как только первый эпизод возник, надо было сразу идти."

 

 

 

 

 



Индекс цитирования