Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.12.2016 В Меленковском районе появится новый завод

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В Меленковском районе появится новое предприятие. Завод по производству ультрадисперсных порошков инвестор планирует разместить рядом с деревней Скрипино. Накануне предприниматели подписали соглашение о строительстве с администрацией Владимирской области и заложили первый камень будущего предприятия. Какие планы строят инвесторы? Услышала Ольга Федина.
Меленковский район

 

Вот этот карьер уже через два года станет новый доходным предприятием. По крайней мере, об этом сегодня с уверенностью говорят инвесторы и чиновники. Здесь уже три года добывают щебень. И на базе месторождения должен вырасти завод по производству ультрадисперсных порошков. Вложить в него планируют около трехсот миллионов рублей. Трудиться на новом предприятии пригласят 50 местных жителей. А заявленная мощность завода до 150-ти тысяч тонн минеральных порошков в год. 

 

- Мы обязуемся использовать при строительстве, а также при эксплуатации технологических процессов завода исключительно безопасные технологии, которые не окажут никакого негативного воздействия на окружающую среду и не причинят неудобства местным жителям. 

 

Это послание потомкам поместили в первый камень будущего предприятия. Срок реализации проекта рассчитан до 2018-го года. Но директор компании планирует получить первый продукт уже к следующей осени. На меленковском заводе будут производить около 20-ти видов минеральных порошков. Применить их можно в различных отраслях - медицине, сельском хозяйстве и даже в выпуске косметики. Но компания ориентируется на использовании порошков в качестве наполнителей сухих строительных смесей. Идея о создании такого предприятия зрела у предпринимателей ещё с тех пор, как они начали добычу щебня в карьере.  

 

Роман Замогильный, председатель Совета директоров "Скрипинские известняки": "По сути дела мы вложили финансовые средства, провели вскрышные работы, изъяли породу. Привезли её к месту переработки, переработали и в итоге у нас получается 40-50% отсева. Тут любой, конечно, здравомыслящий человек должен задуматься над тем, что можно произвести из оставшейся передробленнной породы."

 

Над идеей о строительстве завода компания работала в тесной связке с администрацией области и надзорными ведомствами. Прежде чем одобрить инвестиционный проект и подписать дорожную карту, все мероприятия согласовали с Росприроднадзором. Специалисты пришли к выводу, что предприятие не ухудшит экологическую обстановку в 33-ем регионе. Появление нового завода - приятное событие не только для жителей Меленковского района, но и для всей области. 

 

Лидия Смолина, первый зам. губернатора по ЖКХ: "Строительство такого предприятия не только даст рабочие места, повысит уровень налогов для области, но ещё и в будущем, наверное, должно обеспечить снижение себестоимости строительства жилья на территории Владимирской области."

 

При ежегодной добыче запаса Скрипинского месторождения хватит на 36-ть лет. Но у разработчиков есть возможность разведать дополнительные кубометры породы в карьере. Останавливаться только на строительстве завода по производству порошков предприниматели не собираются. В планах у них ещё один проект - предприятие по выпуску декоративного лего-кирпича.



Индекс цитирования