Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.12.2017 «Пристегните самого дорогого! Пристегнитесь сами!» - госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Владимирский регион участвует во Всероссийской социальной кампании «Пристегнись, Россия!».  
Полицейские Владимирской области продолжают проводить мероприятия в рамках Всероссийской социальной кампании «Пристегнись, Россия!». Различные профилактические акции сотрудники Госавтоинспекции организуют в целях популяризации использования пассивных средств защиты – ремней безопасности и детских удерживающих устройств водителями и пассажирами транспортных средств.
Одно из таких мероприятий прошло в детском садике № 46 в городе Александрове. Полицейские и воспитатели провели для маленьких участников дорожного движения их родителей интерактивную игру «Пристегните самого дорогого! Пристегнитесь сами!».
Команды принимали активное участие в тематических эстафетах и конкурсах, смеялись над забавными сценками, пели и танцевали. Дошколята попробовали себя в роли инспекторов ДПС, показали навыки дисциплинированного и культурного поведения на улицах и дорогах.
В завершении мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Александровскому району Надежда Гамова вручила участникам грамоты и памятные подарки, еще раз напомнив присутствующим взрослым о правилах перевозки детей в салоне автомобиля.
В городе Радужный инспекторы ГИБДД, педагоги и воспитанники детского садика № 6 организовали необычный рейд. 14 декабря участники мероприятия останавливали автомобили и проверяли, соблюдают ли водители правила применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Дошколята вручали автовладельцам, искренне удивленным, но положительно воспринявшим подобный рейд, памятки-напоминания о правилах перевозки детей. Инспектор ГИБДД рассказала водителям о кампании «Пристегнись, Россия!» и предложила поддержать акцию в сети Интернет, разместив на своих страничках соответствующие фото. 
Обучающее демонстрационное мероприятие провели в подготовительной группе детского садика «Ромашка» сотрудники Гороховецкого отдела ГИБДД.
Госавтоинспекторы напомнили воспитанникам дошкольного учреждения, что они, несмотря на столь юный возраст, тоже являются участниками дорожного движения и должны соблюдать ПДД. Полицейские продемонстрировали ребятам автокресло, которое оказалось всем хорошо знакомо. А на вопрос о том, для чего оно необходимо, мальчишки и девчонки не растерялись и дружно ответили, что в первую очередь – для безопасности детей.
Дорожные полицейские рассказали ребятам и о своей службе, продемонстрировали служебный автомобиль.
А в Вязниковском районе инспектор ГИБДД Александр Семенов вместе с инспектором отдела по делам несовершеннолетних Марией Семеновой пообщались с родителями учеников Чудиновской общеобразовательной школы.
Александр Семенов проинформировал родителей о состоянии аварийности на территории района и основных причинах дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов. Инспектор призвал присутствующих обязательно применять пассивные средства защиты – ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Ведь нередко игнорирование их использования приводит к печальным последствиям.
Мария Семенова, в свою очередь, рассказала об ответственности родителей, уклоняющихся от воспитания своих несовершеннолетних детей.
Родители, воспользовавшись возможностью, смогли задать полицейским волнующие вопросы, касающиеся детской безопасности.



Индекс цитирования