Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.12.2017 Проблемам детей, больных муковисцидозом, посвятят отдельное выездное заседание

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Какие недостатки существуют в современной медико-социальной экспертизе? Эту тему обсудили сегодня за круглым столом в Общественной палате региона.
Какие недостатки существуют в современной медико-социальной экспертизе? Эту тему обсудили сегодня за круглым столом в Общественной палате региона. Центральной стала тема детской инвалидности. На слушаниях присутствовали родители детей с ограниченными возможностями, в частности, мама ребенка, больного муковисцидозом. Активную поддержку таким владимирским семьям пообещала оказать Екатерина Курабангалеева, член Общественной палаты Российской Федерации.

Екатерина Курбангалеева, член Общественной палаты РФ от Владимирской области: "Я вхожу в эту рабочую группу, мы создали рабочую группу по муковисцидозу. Сейчас пересматриваются СанПиНы. И пересматривается подход к амбулаторному лечению. Потому что именно вам показано амбулаторное лечение, а никак не госпитализация. Но эта минздравовская машина очень медленно меняется". 

Проблемам детей, больных муковисцидозом,  посвятят отдельное выездное заседание. Подобные встречи, слушания, круглые столы с приглашением представителей профильных департаментов общественники области организуют на постоянной основе. Вопросы проведения медико-социальных экспертиз стоят по-прежнему остро, уверены в Общественной палате.  В 2015 произошли изменения в классификации и критериях, используемых при проведении экспертизы. Часть из них вызывает  вопросы. Итогом  круглого стола  станут рекомендации, направленные органам законодательной и исполнительной власти.

Наталья Юдина, председатель Общественной Палаты Владимирской области: "Мы предложили всем участникам прислать до 25 декабря свои предложения на электронную почту Общественной палаты Владимирской области. Я надеюсь, что не только от участников сегодняшнего мероприятия будут эти предложения. Мы постараемся все обобщить и направить в те инстанции, которые ответственны за организацию  жизни наших уважаемых граждан".

Кристина Иванова, Александр Чернышев



Индекс цитирования