Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.12.2017 Рабочих «кинули»?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
За работу не платят. Строители, которые возводят здание бассейна на базе детского лагеря Олимп, жалуются на работодателей. Дело в том, что за 2 месяце бригаде из 25 человек заплатили всего лишь 64 тысячи рублей. Получается чуть больше двух тысяч на человека. Строители выполняют госконтракт. Заказчик - владимирская компания, генеральный подрядчик – муромская, субподрядчик из Москвы. У кого из них искать деньги рабочим, разбирался Алексей Дудин.
15.12.2017

За работу не платят. Строители, которые возводят здание бассейна на базе детского лагеря Олимп, жалуются на работодателей. Дело в том, что за 2 месяце бригаде из 25 человек заплатили всего лишь 64 тысячи рублей. Получается чуть больше двух тысяч на человека. Строители выполняют госконтракт. Заказчик - владимирская компания, генеральный подрядчик – муромская, субподрядчик из Москвы. У кого из них искать деньги рабочим,  разбирался Алексей Дудин.

Работали за еду в прямом смысле, заявляют рабочие. Плотникам, сварщикам и электрикам дали кров и еду. Правда, сумму за питание всё равно вычитали из зарплаты. Кстати, о ней. За 2 месяца из обещанных почти 600-от тысяч рублей - бригаде из 25  человек заплатили только 64. 

Александр Филимонцев, рабочий: "Обещали 1300-1500 рублей в день. Но за этот месяц я получил 5,5 тысяч". 

Сергей Артемьев, рабочий: "У меня сейчас мама больная, жену будут в больницу класть, ей надо. За квартиру надо заплатить, это и то купить, а на что это купить и всё это сделать".

 Владимир Рунов, рабочий: "Надеемся чего-то получить, потому что мне 300 километров отсюда ехать. Мне на дорогу даже нет, до дома доехать мне не на что".

Рабочим не только денег не дали, но и трудового договора. 

Олег Алексеенко, бригадир: "Субподрядчики московские тоже обещали привезти трудовой договор, болванку скинули мне на электронную почту. Дальше этого не пошло. Болванка у меня есть, договора нет". 

Позже выяснилось, что бригада Олега Алексеенко такая не одна. Строительство бассейна на базе детского лагеря Олимп началось в июне. Бригада Олега приступила к работе только в середине октября.

Александр Исаков, рабочий: "До этого были ребята, бросили уехали, нашли нас. Теперь нас хотят кинуть. Мы уехали и другие, но мы так не уезжаем. Мы пытаемся добиться своего". 

Бассейн в спортивном лагере "Олимп" строят по госконтракту. Цена объекта - 150 миллионов рублей. Срок сдачи июль 2018 года. Заказчик - компания Облстройзаказчик. Генеральный подрядчик муромская компания ПСК. А вот и её представитель. Он поясняет - большинство рабочих не сами уволились, их выгнали по приказу руководства. 

Виктор Трофименко, главный инженер компании-генподрядчика: "Пошли проблемы, что бригада сорвала мне все сроки по строительству в департаменте по спорту, по строительству спрашивали меня, почему срываются сроки. Здесь был заказчик облстройзаказчик, технадзор, который дал команду – меняй бригаду, потому что бригада не адекватная, они были мной уволены за пьянку и дебош на данном объекте".

Бригада Олега работу выполнила. Чтобы за неё заплатить генподрядчик, компания ПСК, должен получить акт выполненных работ от субподрядчика, московской компании СМУ-972, который и нанимал рабочих. Но генподрядчик говорит, что актов не видел, поэтому и деньги перевести не может. Субподрядчик клянётся, что документацию передал в срок. И даёт понять, что деньги "зависли" у генерального подрядчика.

Галина Богатикова, директор субподрядной организации: "Работы мной выполнены. Компания ПСК до сих пор не подписала эти договора, не знаю, по каким причинам, которые от 14 октября, когда мы начали работу. Мне бы хотелось  договор подписать с компанией ПСК, и акты наконец-то получить подписанные, потому что конец года и бухгалтерия меня трясёт с этими документами и рассчитать людей. Со стороны ПСК с вами не подписан договор? Они не подписывают по какой-то причине". 

Субподрядчикам должны 700 тысяч рублей. Большая часть этих денег - зарплата рабочих. Рабочие просят прокуратуру и трудовую инспекцию защитить их права, и разобраться, что же происходит на спортивном объекте, строительство которого ведётся по государственному контракту.

 



Индекс цитирования