Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

15.12.2020 Министр промышленности Денис Мантуров похвалил владимирскую промышленность

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В качестве примера он привел компании «Аскона» и «Генериум».
На стартовавшем во Владимирской области инвестиционном конгрессе Министр промышленности и торговли Денис Мантуров обратился к участникам мероприятия.

«Владимирская область в этом году продемонстрировала хороший рост индекса промышленного производства и экспорта. Побывав в регионе в 2020 году, я в очередной раз убедился, что здесь промышленники ответственно относятся к решению важных социальных задач и в нужный момент способны мобилизовать свои ресурсы», – отметил госслужащий.

В качестве примера он привел компании «Аскона» и «Генериум».

«Высоких показателей Владимирской области помогают достигать действующие индустриальные и технопарки. Индустриальный парк «Ставровский» с 2016 года входит в реестр Минпромторга и может претендовать на меры господдержки от нашего ведомства. Промышленный технопарк «Иксел» уже подавал заявку на включение в реестр Минпромторга России. При этом «Иксел» уже получил более 145 млн рублей поддержки. Сумма налогов от резидентов этого технопарка составила 3,2 млрд рублей», – добавил министр.

С 2021 года планируется запуск нового механизма поддержки создания и развития индустриальных парков и промышленных технопарков. Он позволит компенсировать затраты, понесённые частными инвесторами на создание инфраструктуры в объёме уплаченных налогов и таможенных пошлин в федеральный бюджет.

«Эта мера поддержки актуальна для моногородов области», - подчеркнули в пресс-службе Белого дома.

Кроме этого, Председатель Правительства Михаил Мишустин утвердил обновлённую версию единой региональной субсидии. В её рамках предприятия смогут возмещать затраты на техническое присоединение, выплату первого взноса при заключении договора лизинга, приобретение нового оборудования.

Денис Мантуров уверен, что Владимирская область имеет всё для реализации амбициозных планов и развития промышленного потенциала.

Добавим, что в перый же день инвестиционного форума было объявлено о, который будет работать на солнечной энергии, а также об открытии в Кольчугине .



Индекс цитирования