Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.01.2016 Борются за двор

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Двор - не место для езды. В этом уверены жители домов по улицам Труда и Лермонтова. Предприниматель арендовал участок рядом с их двором и организовал там автостоянку, которую оградил забором. Тем самым коммерсант перекрыл подъездные пути сразу к нескольким домам, и весь автомобильный поток пошёл прямо под окнами у жителей. Люди считают, что предприниматель действует незаконно и обивают пороги чиновников в поисках справедливости. Тему продолжит Ольга Федина.
(ул. Труда)

 

Противостояние жителей домов по улицам Труда и Лермонтова и местного предпринимателя продолжается уже на протяжении десяти лет. В 2005-м городская администрация продала бизнесмену складское помещение и сдала в аренду участок земли. К одноэтажному зданию коммерсант пристроил дом в три этажа, а рядом организовал стоянку. А недавно он ещё и возвёл на своём участке забор, перекрыв подъездной путь сразу к нескольким домам. Теперь машины целым потоком ездят прямо под окнами у жителей.   

 

Нина Стрюкова, житель дома №19: "Наш дом стоит как на островке, вокруг него сигают машины. Я живу на втором этаже. Как машина проедет, особенно летом, хоть противогаз надевай. Загазованность страшная".

 

С одной стороны жильцам дома пришлось даже повесить ограждение, чтобы перекрыть путь для автомобильного потока. А вот люди из других подъездов всё ещё надеются уладить проблему мирным путём. Они считают, что предприниматель поставил забор вопреки законам и хотят добиться его сноса. В прошлом году жителям даже удалось получить ответ от администрации, в котором говорилось, что проектом ограждение участка не предусмотрено. Теперь люди хотят понять, почему же забор всё-таки построили. 

 

Валентина Александрова, житель дома №14а: "Дайте хоть обоснованность, почему это так? А никто и ничего не даёт, все не хотят, у всех полномочий нет. В УМВД говорят - у нас полномочий нет, прокуратура - полномочий нет, администрация - придут, комиссию создадут, снова уйдут и ничего нам, ни ответа, ни привета".

 

Чтобы наконец-таки получить ответы на все свои вопросы к "яблоку раздора" жители позвали представителей администрации и владельца автостоянки. По словам арендатора земли, забор - не его собственная инициатива. Оградить территорию якобы попросили жители соседних домов, чтобы защитить их двор от преступности. Только вот кто именно эти самые люди, Алексей Тимошенко пояснить не смог. 

 

Алексей Тимошенко, арендатор земли: "Любимое место выпивох и так далее. Там систематически были какие-то пьянства и так далее и тому подобное. Поэтому жители вон тех домов и попросили: "Загородите, пожалуйста, свою территорию". 

 

К тому же арендатор пояснил, что администрация против забора не возражает и соответствующее письмо от чиновников у него имеется. Что же касается того, как установлено ограждение, то этот вопрос находится на контроле управления архитектуры. 

 

Алексей Квон, консультант управления архитектуры администрации г. Владимира: "Мой вопрос здесь стоит и приглашен я сюда для участия в этой комиссии и по вопросу правильности установки ограждения. Сейчас я точно не могу объяснить, правильно ли установлено ограждение, это мы точно определим после проведения соответствующих замеров".

 

Но независимо от того, есть ли нарушения в установке забора, сносить его всё равно вряд ли станут. А вот жители, если с их мнением так и не начнут считаться, готовы идти на радикальные меры. Со стороны стоянки они намерены поставить металлическое ограждение. Однако до весны люди готовы подождать, чтобы решить вопрос мирным путём.



Индекс цитирования