Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.01.2016 Что мешает пешеходам?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Для кого забор? Этим вопросом задаются посетители рынка на Батурина и жители близлежащих улиц. Теперь пройти к дому или рынку - проблема. Забор существенно сузил тротуар, на котором тоже идет стихийная торговля. В результате, люди вынуждены идти по проезжей части или пробираться по сугробам. В этом убедился Алексей Дудин.
Жители прилегающей к рынку улице 10-летия Октября чаще других ходят по этой узкой тропинке. И если раньше по 4 метровому тротуару можно было шагать как по проспекту, то теперь два человека здесь с трудом разойдутся. Виной всему вот этот забор. Появился он здесь полгода назад. 

 

Зинаида Сошина, житель дома №3 по ул. 10-летия Октября: "Мешает жить не только нам, но и всему городу, все проходящие в рынок, с рынка, пройти невозможно. Машины едут, брызгают, все в грязи, сколько люди одежды верхней испортили, даже поглядеть на этот забор он весь в грязи, его мыть надо".

 

Проблема обострилась после закрытия моста на Октябрьском проспекте. Транспортный поток, который следует по Батурина, существенно вырос. А с учётом непогоды и постоянного снегопада граждане оказываются то на дороге, то в сугробе.

 

- Я считаю забор не правильно поставили не по делу, народ ходит, узко идёт оттуда толпа народу, а отсюда уже не могут пройти, потому что машины ходят.

 

Раньше на месте, где сейчас забор, сидели торговцы с самодельными лотками. Но когда ограждение появилось, они никуда не делись. Несанкционированная торговля идет по-прежнему. А вот людям теперь ходить негде. Особенно, по выходным. 

 

Валентина, продавец: "По выходным много, на неделе мало, завтра припрутся, много будет, а стелить-то там уже негде, кто раньше придёт тут займёт, а мы попоздней или на дорогу растилишь или людям ходить негде".

 

Вера Смирнова, житель дома №6: "Рынку более 60 лет. Они были и будут, никто их и никогда не искоренит, привыкли, весь город сюда ходит ".

 

Чтобы искоренить незаконную торговлю не нужно покупать ничего у таких продавцов, говорят чиновники. Ведь как известно не будет спроса не будет и предложений. Ведь если торговцы перестанут осаждать подходы к рынку, люди спокойно смогут ходить. Что же касается забора....

 

Александр Потёмкин, зам. начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира: "Этот забор появился исключительно в целях безопасности самих пешеходов, поскольку те руины, которые располагаются поблизости от тротуара, они представляли реальную опасность для здоровья. // Эта территория готовится под очередную инвестиционную площадку, которая будет выставлена на торги, а всякая стройплощадка должна быть ограждена забором".

 

Что же касается сугробов, которые намело на тротуар, их расчитят. По словам чиновников, центру управления городскими дорогами дано специальное распоряжение убирать от снега саму проезжую часть и пешеходную дорожку, ведущую на рынок, ежедневно.



Индекс цитирования