Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- За три месяца во Владимирской области ввели 350 тысяч квадратов жилья
- Во Владимире стартует выставка-ярмарка «Зелёная неделя»
- Суд обязал администрацию Киржача предоставить жителям аварийного дома благоустроенные квартиры
- В Коврове приговорили пьяного вязниковского водителя, погубившего человека
- Прокуратура требует закрыть гостинично-банный комплекс в Суздальском районе
- Смотрите "Вести" в 9.00: Активисты Народного фронта отправились искать некачественную шаурму
- В Киржачском районе депутата лишили полномочий из-за утраты доверия
- Петушинский районный суд рассмотрит дело «курьера», укравшего у пенсионера более миллиона рублей
- Во Владимирской области определились пространства - лидеры, которые будут благоустроены в 2025 году
- Клещи атакуют: во Владимирской области пострадали 25 человек, среди них 8 детей
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.01.2017 Когда починят родник?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Стоят часами за водой. Известный во Владимире Казанский родник вновь дал течь. Вышел из строя дальний каптаж. Из труб вода перестала течь после Рождественских морозов.
Стоят часами за водой. Известный во Владимире Казанский родник вновь дал течь. Вышел из строя дальний каптаж. Из труб вода перестала течь после Рождественских морозов. Теперь горожане вынуждены стоять за водой к работающему каптажу у лестницы часами. Очередь на роднике практически круглосуточная: за водой приходят и ранним утром, и днём, и поздним вечером. Люди даже приноровились использовать неработающий каптаж. 

- Подставляете под кольцо. Вот в двух местах можно поставить. Просто резко уровень воды понизился. И она подтекает из под кольца. Пробилось из-под кольца. 

 

Нина Тропина, жительница г. Владимира: "Час и десять стояла там. Вот стали морозы, поэтому стало плохо. А когда не было морозов, то текло нормально, все трубы были. И быстро было."

 

В Дирекции "Особо охраняемых природных территорий" слова людей подтверждают. Авария на дальнем каптаже случилась именно из-за морозов. Между двумя бетонными кольцами от холода треснул шов. К ремонту приступить станет возможно лишь с наступлением весны. К слову, поломки на Казанском роднике случаются каждую зиму. Простой ремонт здесь лишь полумера, говорит начальник Дирекции Ольга Канищева. Но и капитальную замену каптажа производить тоже нельзя. Родник с многолетней историей можно просто потерять.

Ольга Канищева,  начальник областной Дирекции особо охраняемых природных территорий: "Замена каптажа может исправить ситуацию. Но велика вероятность, что родник просто уйдёт. Потому что у родников сами накопительные ёмкости не трогают. Потому что пойдёт смещение слоёв земли и в результате родник просто уйдёт."



Индекс цитирования