Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.01.2017 Кросс для волшебников

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Кросс для волшебников! Ежегодная акция Забег дедов морозов прошла во Владимире в минувшую субботу. На старты вышли не только сказочные дедушки, но и снегурочки. Принять участие мог каждый владимирец. Единственным требованием стал дресс код. За необычным кроссом наблюдала Влада Медкова.
За час до старта на театральной площади собралось больше тысячи волшебных спортсменов. Кто-то усердно разминается, проходит регистрацию, кто-то до сих пор выбирает удобную для забегов обувь, а истинные волшебники готовы всегда. Они спокойны и не волнуются. Поют песни, дарят детишкам подарки и поздравляют всех с праздниками. 

 

-Какое место расчитываете сегодня занять?

-Первое конечно! Конечно же первое! Первое, второе, третье - все места наши!

-Все месте наши! 

 

Волшебный забег в нашем городе стал уже традиционным, ведь проводят его в 6-й раз. Маршрут не изменился - от Золотых ворот и до Соборной площади. Участники -  дедушки морозы и их внучки. 

 

Неудивительно, что лучшими в забеге оказались владимирские спортсмены. Например, у мужчин первый - лыжник Андрей Кириллов. В спорте он с детства. А чемпион забега уже второй год подряд. Рассказывает, что бежали все вместе большой группой и отрыв его составил не больше полуметра. 

 

Андрей Кириллов, победитель забега: "Люди смотрят, занимаются там спортом активным, бегают, прыгают, скачут. И я видел до забега были тоже какие-то массовые развлечения, кидали там что-то куда-то. То есть все это помогает не сидеть дома людям."

 

Среди номинаций есть спортивные, а есть и шуточные. Вроде самого молодого и старшего участника, и даже самого нарядного. Самый опытный и взрослый среди всех дедушек - Анатолий Митрофанов, ему 79 лет и этого его 4-й забег. Соревноваться с молодежью не боится. Говорит, главное правильно настроиться на старт и со спортом быть на "ты" всегда!

 

Анатолий Митрофанов, самый старший участник забега:

 

-Я не подведу никого! И буду бороться до конца. 

-А есть какой-то особый комплекс упражнений? Разминка там?

- Есть - перед этим нужно обязательно чтобы физической культурой заниматься, ходить. Я позавчера ходил на лыжах.

 

Организаторы говорят, с каждым годом бегает все больше и больше. Но вот менять они ничего не планируют. Номинации и правила оставят прежние. Ведь, зачем менять то, что и так хорошо?

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Мы думали, как же оживить вот это окончание уже рождественских, новогодних праздников. И думаем, надо сделать, чтобы все были как-то привлечены к спорту. И вот придумали, наше управление культуры говорит, давайте сделаем забег дедов морозов, потом это так покатилось уже."

 

Вот так во Владимире начали проводить забеги дедов морозов. Позднее к этой акции присоединились и другие города России. Для владимирцев эта акция - своеобразное завершение всех новогодних праздников! 



Индекс цитирования