Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.01.2017 Простились с генералом Халиловым

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Простились с генералом. Сегодня в Киржачском районе предали земле останки тела народного артиста России, композитора, генерал-лейтенанта Валерия Халилова. Художественный руководитель ансамбля Александрова завещал похоронить себя на малой родине. Как будут чтить память известного дирижера и композитора в нашем регионе? Подробности у Валерии Саенко.
 Киржачский район

 

В последний путь Валерия Халилова провожают под звуки его музыки. Мелодию "Адажио" генерал написал для военных траурных мероприятий. Но что скоро ее будут играть для автора никто не ожидал. Композитор, дирижер, народный артист России ушел из жизни в 64 года. Художественный руководитель ансамбля Александрова летел вместе с коллективом в Сирию поздравить российских военных с Новым годом. Самолет, в котором было 92 человека, потерпел крушение, как только вылетел из аэропорта Адлера. Живых спасатели так и не нашли. 

 

Вячеслав Казьмин, знакомый Валерия Халилова: "Жалко, когда такие люди покидают нашу грешную землю, а тем более, он такой смерти, конечно, не заслужил. Он настолько светлый был человек. // Он, конечно, очень много хорошего оставил после себя, и, главное, конечно, память о нем будет жить в музыке. Он великолепный был аранжировщик. Это божий дар, действительно."

 

Прощание с генерал-лейтенантом началось еще в субботу. Тогда Валерия Халилова отпели в Богоявленском соборе Москвы. Но сегодня перед погребением молитвы читали еще в одном храме. Церковь Архангела Михаила реставрируют, в том числе, и на деньги дирижера. Валерий Халилов помогал Киржачскому району не один год. В этих местах была его малая родина. А поэтому и захоронить себя завещал на Архангельском погосте, недалеко от могилы прабабушки. 

 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "Сегодня по Валерию Михайловичу скорбит вся наша Владимирская область, скорбит вся наша страна.  Безусловно память о нем будет жить вечно в сердцах наших людей."

 

Во Владимирскую глубинку сегодня съехались сотни человек. Вокруг могилы море цветов. Родственники и спустя три недели после трагедии не могут остановить слезы.  Валерий Халилов в их сердцах останется светлым человеком и талантливым деятелем. Только за последние 20 лет он написал около 15-ти военных маршей. Вспоминают его добрым словом. 

 

Тимофей Маякин, главный военный дирижёр: "Как с руководителем с ним очень легко было всегда работать. Это был замечательный человек, никаких повышений голоса мы никогда от него не слышали. Только добрые слова, только помощь, только поддержка."

 

Виктор Барынькин, председатель комитета ветеранов ген. штаба ВС: "Вот только недавно в конце года мы были на его концерте в колонном зале дома союзов, где он вместе с Кобзоном дал прекрасное представление оставил о себе глубочайшую память. Валера, спи спокойно, мы продолжим все твои начинания, все традиции."

 

Увековечить память дирижера и композитора в нашей области надеются и власти. В планах сделать местом поклонения не только Архангельский погост. Одну из улиц Киржача планируют назвать именем генерал-лейтенанта. Где будет улица Халилова пока неизвестно.

 



Индекс цитирования