Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители ЦФО смогут взять ипотеку на жилье в Крыму
- Юные футболисты из прифронтового Белгорода осваиваются на владимирском газоне
- Александровские врачи освоили новую операцию по имплантации электрокардиостимулятора
- В Юрьев-Польском дознавателем возбуждено уголовное дело о мошенничестве в сфере кредитования
- В Александровском региональном сосудистом центре пациенту впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор
- Во Владимире прошел областной молодежный фестиваль «Студенческая весна»
- Во Владимирской области стало меньше фальшивых денег
- Во Владимирской области пятерых жителей наградили медалями «За трудовые заслуги»
- Депутаты Заксобрания Владимирской области проголосовали за "муниципальную реформу" в трёх территориях
- В Гусь-Хрустальном сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности при движении через железнодорожные пути
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.01.2018 Алексей Никитин признан виновным в убийстве коллекционера Бориса Иголкина

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Юрьев-Польском районном суде вынесли приговор  61-летнему Алексею Никитину. Он признан виновным в убийстве  коллекционера Бориса Иголкина. Сообщает региональное Следственное управление СК РФ. 
В Юрьев-Польском районном суде вынесли приговор  61-летнему Алексею Никитину. Он признан виновным в убийстве  коллекционера Бориса Иголкина. 

Как отмечается в сообщении регионального Следственного управления СК РФ, следствие проходило в сложных условиях неочевидности обстоятельств безвестного исчезновения известного коллекционера живописи 64-летнего Бориса Иголкина, который 3 августа 2016 года ушел с дачного участка города Владимира и домой не вернулся. О его исчезновении в правоохранительные органы сообщила супруга. Комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий до определенного момента не приносили результата, 17 октября 2016 года по подозрению в убийстве Иголкина был задержан Алексей Никитин. На следствии Никитин неоднократно менял свои показания, утверждая, что 3 августа   действительно встречался с Иголкиным на его даче, но потом довез его до Владимира до остановки «Содышка» и больше не видел. Затем  сообщил следователю, что сокрыл тело потерпевшего на болотах вблизи села Косагово. Криминалисты следственного управления  совместно с сотрудниками уголовного розыска  работали в труднопроходимой болотистой местности, применяя различные технологии, в том числе по осушению отдельных участков сложного ландшафта. Поиски погибшего не дали результатов и Никитин заявил, что тело приятеля захоронил на кладбище.

На очередном этапе следствия Никитин, имея опыт уголовного преследования, имитировал душевное расстройство. Обвиняемому  была проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза в  научном центре социальной и судебной психиатрии имени  Сербского, по результатам которой он признан вменяемым. В рамках закрепления доказательственной базы следствием проведены судебные экспертизы, в том числе медицинская, баллистическая.

Следствием и судом установлено, что 3 августа 2016 года Никитин и Иголкин договорились о встрече в деревне Косагово Юрьев-Польского района в доме Никитина. При встрече между мужчинами состоялся конфликтный разговор, связанный с разрешением давних разногласий по истории со сбытом поддельных картин и крупным денежным долгам, возврат которых Никитин постоянно оттягивал, обманывая коллекционера. После выяснения отношений мужчины сели в автомобиль «Ока», принадлежащий Никитину, на участке автодороги между населенными пунктами Косагово и Небылое на почве продолжившегося конфликта Никитин произвел из  огнестрельного оружия выстрел в потерпевшего.  В результате ранения в голову Иголкин скончался на месте преступления. Тело коллекционера Никитин поместил в чёрный полимерный пакет, перевез на сельское кладбище и захоронил в чужую могилу, а часть личных вещей Иголкина сжег.   

Приговором Юрьев-Польского районного суда Никитину назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Индекс цитирования