Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.01.2019 Многодетную мать будут судить за смерть 5-месячного сына от истощения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Завершено расследование уголовного дела о смерти новорожденного мальчика, доведенного матерью до истощения. Перед судом предстанет 24-летняя жительница Александровского района.
Завершено расследование уголовного дела о смерти новорожденного мальчика, доведенного матерью до истощения. Перед судом предстанет 24-летняя жительница Александровского района.

По информации регионального управления СК РФ, в июне прошлого года машиной «скорой помощи» в Александровскую районную детскую больницу с диагнозом «истощение крайней степени» доставили 5-месячного ребенка. Новорожденному немедленно начали оказывать квалифицированную помощь, добившись определенной стабилизации состояния здоровья,  врачи приняли решение о переводе малыша в реанимацию ОДКБ. Врачи делали все возможное для спасения жизни новорожденного, но  через 12 дней малыш умер. Эксперты подтвердили, что недостаточное питание  привело к развитию у ребенка тяжелой белково-энергетической недостаточности, приведшей к тяжким последствиям.

Мальчик родился с небольшим весом и требовал особого ухода, но в семье со случайными заработками  новорожденного чаще всего кормили  непригодными для его состояния продуктами. При этом мать не скупилась на приобретение сигарет и алкоголя для себя и сожителя. Женщина периодически оставляла  сына практически без питания и питья. Заметив, что мальчик окончательно ослаб, испугавшись, мать позвонила в «скорую». 

Примечательно, что после рождения сына мать не оформила на ребенка документы, посчитав, что это слишком длительная процедура. Игнорировала приемы к педиатру,  полагая, что в этом нет необходимости.  5-летнего сына обвиняемой на воспитание забрал родной отец.  Положение двухлетней дочки  было оценено как нахождение ребенка в трудной жизненной ситуации. Она немедленно  была госпитализирована с диагнозом «ОРВИ, задержка неврологического и речевого развития, анемия 1 степени». После лечения девочку передали для дальнейшего воспитания и содержания в госучреждение.

Обвиняемая признала свою вину  и ходатайствовала о рассмотрении дела судом в особом порядке. Уголовное дело  направлено в суд для рассмотрения по существу.



Индекс цитирования