Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.01.2019 Новая вспышка заболевания корью во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На данный момент диагноз поставлен 25 пациентам, среди них дети и взрослые. Ограничительные мероприятия введены в 22 школе и пригородной школе в Сновицах. 
На данный момент диагноз поставлен 25 пациентам, среди них дети и взрослые. Ограничительные мероприятия введены в 22 школе и пригородной школе в Сновицах. На учебу не ходят школьники, у которых нет прививок от кори. В учебных заведениях проводятся дезинфекция, проветривание, кварцевание. Ведется ежедневный мониторинг ситуации,  уверяют  в Роспотребнадзоре.

В понедельник  с диагнозом корь было зафиксировано трое детей. Но к среде  число заболевших стремительно возросло до 22. По предположениям специалистов, корь во Владимире - «привозная». Один из заболевших детей - из Азербайджана. Диагноз поставлен и родителям заболевших детей, а также контактировавшим с ними людям. Основная часть заболевших в Сновицах: в школе много  детей из семей цыганской народности, у которых, как и у взрослых, никаких прививок нет. Напомним, в прошлом году корью во Владимире, только по официальным данным, переболели 15 человек - тогда ребенок подхватил корь в столице. По приказу Минздрава, анализы на корь проводятся теперь в централизованных лабораториях Москвы и Нижнего Новгорода.  Во Владимире могут  лишь  определить наличие антител к вирусу.  Соответственно, ждать результатов лабораторного исследования приходится дольше.

Софья Колпакова



Индекс цитирования