Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.01.2019 Светофор как гарантия безопасности

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На Соборной площади Владимира начал работать современный пешеходный светофор с кнопкой по требованию. Как оценивают новшество пешеходы и появится ли подобные светофоры на других проблемных перекрестках города?
На Соборной площади Владимира начал работать современный пешеходный светофор с кнопкой по требованию. Как оценивают новшество пешеходы и появится ли подобные светофоры на других проблемных перекрестках города?

Нажал на кнопку - перешел дорогу.  Теперь  управляемый  светофор  есть и в центре  Владимира. На одной из самых оживленных магистралей.  Таких кнопочных светофоров должно быть больше, считает   молодая мама Ирина Славина. Сама она недавно едва не лишилась жизни на зебре у  "Руськино".

Ирина Славина, жительница г. Владимира: "Мужчина переходил тут по пешеходному переходу и его сбило, вот больше ничего не знаю, ну мы сами один раз тут шли - нас чуть не сбили. Машины встали в 2 ряда, а перед ними проехала машина и чуть не сбила нас. Поэтому обязательно светофор здесь должен быть, я считаю".

Этот пешеходный переход в районе сразу нескольких образовательных учреждений  также пользуется дурной славой.  ДТП здесь происходят регулярно.

Александр Сыпченко, корреспондент: "Мы находимся на пересечении  Проспекта строителей и улицы Белоконской, справа от меня находится Владимирский государственный университет, слева биржа труда и 7-ое училище. Местные жители называют этот перекресток  смертельно опасным".

Мария Ситкова, жительница г. Владимира: "Здесь постоянно аварии и потом сбивают людей. Вот чтобы перейти дорогу здесь очень опасно особенно детям и взрослым также, бабушку один раз сбили недавно вот. В общем, я считаю, что даже вот очень надо, хотя тут светофор у новинки, но там тоже необходим, потому что там, потому что там очень много проходит тоже людей".

Нерегулируемые переходы,  особенно в темное время суток,  представляют большую опасность.  Практически каждый день в сводках ГИБДД -  аварии  с участием пешеходов. Во Владимире в списке опасных зон - переходы на Пекинке, улице Добросельской, зебры  около  школ. Все адреса в мэрии известны, но установка нового светофора на проблемном участке — вопрос, требующий взвешенного решения. И больших денег.

Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ: "Мы ни в коем случае не должны превращать и проезжую часть автомобильной дороги, и естественно пешеходные переходы и пешеходные тротуары в некую барьерную среду. Если город весь уставить светофорами, запрещающими знаками,  ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому все зависит от решений, которые принимаются нашей комиссией по безопасности дорожного движения, а в нее входят и сотрудники ГАИ и сотрудники наших дорожных служб, то есть профессионалы высокого класса."

Еще одна горячая точка - перекресток у рынка Слобода на Верхней Дуброве. Машины тут стоят по несколько минут и не могут разъехаться.  Стоят подолгу и пешеходы. Установка светофоров  в подобных местах - идеальный, но пока утопичный вариант. Поэтому  в мэрии  пешеходам и водителям советуют быть внимательнее. И соблюдать правила  дорожного движения. 

Александр Сыпченко, Александр Чернышев, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования