Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.01.2019 Врачи заплатят за мертворождённого ребёнка

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
За недостаточную помощь заплатят. Роженица выиграла суд у врачей. В январе прошлого года наш телеканал рассказывал о трагической ситуации, которая произошла с Дарьей Щербаковой. Напомним, женщина готовилась стать счастливой матерью. Для нее это была вторая беременность. Но жизнь для Дарьи разделилась на до и после в один день - когда выяснилось, что на 41 неделе беременности так и не родившийся мальчик задохнулся.
За недостаточную помощь заплатят. Роженица выиграла суд у врачей. В январе прошлого года наш телеканал рассказывал , которая произошла с Дарьей Щербаковой. Напомним, женщина готовилась стать счастливой матерью. Для нее это была вторая беременность. Но жизнь для Дарьи разделилась на до и после в один день - когда выяснилось, что на 41 неделе беременности так и не родившийся мальчик задохнулся. По данному трагическому случаю была проведена экспертиза. Эксперты установили, что врачи городской больницы № 5 города Владимира и Областного перинатального центра не предоставили лечения, которое бы соответствовало тяжести и состоянию плода.

Дарья Щербакова, роженица: "Я дождалась 37-й недели, где они повторно сделали УЗИ, уже тугое обвитие пуповины вокруг шеи. Я её с 31-й недели просила дать мне родоразрешение, направить меня на кесарево".

Суд прислушался к доводам экспертов и вынес решение о компенсации морального вреда с лечебных учреждений, где Дарья наблюдалась, и наложил штраф. Кроме того, для расследования этого случая возбуждено уголовное дело. Теперь адвокат Иван Куровский, который защищал интересы Дарьи в суде, намерен доказать, что Дарья страдает бесплодием в результате халатности медиков.

Иван Куровский, адвокат Дарьи Щербаковой: "Суд удовлетворил исковые требования Щербаковой частично. С обеих медицинских учреждений взыскана сумма в 150 000 рублей.//Мы с этим решением согласны. Изначально Щербакова шла в суд не за деньгами, а для того, чтобы доказать свою правоту, для того, чтобы доказать виновность в действиях или бездействиях врачей и, конечно, чтобы такого больше не повторялось".

 

 



Индекс цитирования