Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.01.2020 Депутаты Госдумы проголосовали за нового премьер-министра

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Главная тема дня. Государственная дума одобрила кандидатуру  Михаила Мишустина на должность  премьер-министра. За него проголосовало большинство депутатов, причем из разных фракций. В числе них - и депутат от Владимирской области Игорь Игошин. Он на  связи с нашей студией. 
- Игорь Николаевич, почему такое единодушие? 
- О чем это говорит. Реализации Послания Президента будет ключевой задачей правительства. Вот тезисы реализации этих Послание поддерживают практически все фракции. Даже те, кто по своим идейным соображениям не проголосовал за утверждение, они тем не менее не стали голосовать против, они воздержались. Главный тезис - повышение благосостояния людей, повышение материального достатка. И собственно об этом сегодня говорил новый премьер, уже утвержденный премьер. Это положительная ситуация, что тезисы вчерашнего Послания, они реализуются сразу же. Уже в таком пилотном режиме эти принципы начинают работать. Сегодня, по сути дела, такой пилотный режим откатан.
- Игорь Николаевич, а не потеряется ли ваша инициатива об оплате труда учителей при новом, пока не утвержденном, министре просвещения?
- На примере нашего региона. Собрано тысяча учительских подписей  о том, чтобы национальный проект выполнялся не по форме, а по сути. Чтобы учитель зарабатывал эти деньги средние по региону только ставкой. Если в министерстве труда у нас как-то пошел сразу разговор, то в министерстве просвещения  были только отписки. Потом было давление на нас, чтобы мы отозвали законопроект. А сейчас министерство просвещения изменило риторику. Здесь важно, чтобы те люди, которые раньше давали отписки, они в новый состав правительства не входили. Об этом, кстати, тоже был разговор на Палате при утверждении премьера. И такое обещание публично было озвучено.



Индекс цитирования