Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.01.2020 Владыка Тихон провел беседу с заключенными владимирской колонии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Встать на путь исправления поможет  церковь. Митрополит Владимирский и Суздальский Тихон сегодня посетил владимирскую исправительную колонию №5. 
Этот праздничный колокольный звон в честь приезда в исправительную колонию особого гостя - митрополита Владимирского и Суздальского Тихона. Свой визит владыка начал с духовной беседы с осуждёнными в местном православном храме пророка Илии. Его постоянные прихожане - около 40 человек.  
Владыка Тихон, митрополит Владимирский и Суздальский: «С тех пор, как появились храмы, часовни в колониях - дисциплина улучшается, потому что уже есть костяк людей верующих, которые помогают эту дисциплину поддерживать. Они уже не из-за страха наказания, а по совести стараются исполнять то, что им здесь предписывают в колонии.  Мы не можем сказать, что все исправятся, но мы к этому всех призываем»
Храм пророка Илии в исправительной колонии №5 был освящён в 2004 году. С тех пор он стал неотъемлемой частью духовного воспитания для прихожан из числа осуждённых. При храме действуют воскресная школа и церковная библиотека, в ней - более 700 книг. Здесь же можно обучиться звонарному делу и в будущем стать священнослужителем. Но епархия ведёт не только проповедническую работу, осуждённым привозят продукты и одежду. Благодаря участию церкви укрепляются связи с родственниками. В свою очередь прихожане стараются отвечать добром на добро. Так в 2011-ом году сотрудники и осуждённые пятой колонии взяли шефство над владимирским Домом ребёнка. За последние годы изготовили и передали спортинвентарь, мебель, обустроили детские площадки. 
Алексей Чудин, врио начальника УФСИН по Владимирской области:  «Работа делается, на мой взгляд, большая, она, как бы, плановая работа. Помимо воздвижения и строительства храмов и приобщения осуждённых к посещению храмов, этому уделяется большое внимание. Из 14 подразделений Владимирской области практически в каждом имеется храм, и посещает храмы порядка тысячи, наверное, прихожан».
Вставать на путь исправления или нет - личный выбор каждого заключенного, говорит митрополит Тихон. Но если общими усилиями священников и сотрудников уголовно-исполнительной системы хотя бы небольшая часть иначе посмотрит на мир вокруг себя, значит, эта духовная работа - не зря.
Дмитрий Горкин, Илья Хлудов, «Вести-Владимир»



Индекс цитирования