Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.02.2017 Не хотят вступать на скользкий путь

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Травмоопасный спуск. Владимирцы пожаловались городской администрации на центральную лестницу, ведущую к вокзалу. Ежедневно по ней проходят сотни людей. В плохую погоду гранитные ступени становятся скользкими, падение с них грозит серьёзными травмами. Что предприняли жители города и удастся ли сделать лестницу безопасной, разбиралась Маргарита Махрова.
Надежда: -Сегодня вот поднималась тут, женщина, знаете, как упала здесь! Вообще, я даже не могла!

                   -Помогали подняться?

                   -Конечно. Я и сама сейчас здесь чуть не упала, сверху.

Валентин Еловкин: "Упал!Ноги просто поехали, хотя я держался за поручень. Её нужно сделать, чтобы была безопасной!"

Гранитные ступени сделаны добротно, но спускаться по ним в дождь или мороз очень скользко даже для молодых людей, не говоря уже о старшем поколении.

-Сложно, когда вот скользко, сложно и ноги больные!

-Всё равно она кажется скользкой, независимо от того, скользкая она или нет, для пожилых людей вообще опасно. Я думаю, поверхность какую-то нужно шероховатую сделать, чтобы она была хотя бы удобная для людей. 

Исправить ситуацию решили активные жители города. На сайте change.org они разместили петицию в адрес городской администрации. В ней они рассказали, почему уже давно считают лестницу травмоопасной и попросили оснастить ступени противоскользящим покрытием. За два дня петицию подписали 190 человек. В момент съёмки на лестнице появился рабочий и стал наносить на гранитные ступени насечки.

-Пропилы делаю

-Для чего?

-Чтобы лестница была нескользкая.

Такое улучшение владимирцы оценили, но, по мнению горожан, для безопасности этого недостаточно.

Галина Егорова и Марина Степанова: "Она, конечно, стала гораздо лучше, чем была 10 лет назад, но всё равно, она довольно скользкая в мороз. Сейчас-то вот к солнышку, оттепель. Ещё неплохо бы сделать посередине поручень, чтобы был, потому что очень далеко друг от друга два поручня всего. Мы-то молодые, а вот бабушкам и дедушкам совсем тяжело спускаться".

В городской администрации нам пояснили, что лестница соответствует всем нормативам, а борьбу со скользким гранитным покрытием коммунальные службы ведут регулярно. Как нас заверили в мэрии, нанесение свежих насечек было в плане работ и до петиции.

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: "Насечки были сделаны три года назад, но за это время ноги отполировали гранитные ступени и сейчас мы просто повторяем эту процедуру. "Центр управления городскими дорогами", который за неё отвечает не далее, как сегодня выполняет эту процедуру. Это запланированные работы, но к любого рода обращениям мы относимся с большим вниманием".

Полностью работы на лестнице будут завершены через несколько дней. По словам владимирцев, если спускаться с лестницы легче не станет, они составят петицию вновь. А пока прежняя заявка в интернете продолжает набирать подписи.

 

 



Индекс цитирования