Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.02.2017 Юбилей школы

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
И последнее. Двойной юбилей. В этом году исполняется 120 лет со дня открытия 7 школы. А самому зданию, где сейчас располагается учебное заведение - 50. Поздравил ребят и учителей, среди которых есть победители и лауреаты всероссийских конкурсов, и спикер Законодательного собрания. О самых интересных вехах в истории школы - наш следующий материал.
Учителя ласково называют свою школу "семёрочка". Здесь знания детям передают в том числе лучшие педагоги Российской Федерации, обладатели Президентского гранта, лауреаты национального проекта "Образования" - всего 41 учитель на 714 школьников. Сегодня в центре культуры и искусства на Соборной они отмечают свой очередной юбилей - 120 лет с момента образования школы. 

 

Татьяна Веденеева, директор школы №7: "Если говорить о нашей школе, то мы полны задора и огня. Наше взаимопонимание привело на протяжении этих лет к результату, который нас радует". 

История 7 школы началась еще в 1889 году. Тогда при Успенском Княгинином женском монастыре открыли школу рукоделия. В 30 годах дети здесь уже учились в три смены. И это при том, что образование получали только начальное. Новый статус - среднего общеобразовательного учреждения  школа №7 получила лишь в 1966 году при строительстве нового микрорайона. Тогда учеников и учителей перевели в новое здание. Там они располагаются и сегодня. 

 

Надежда Гнётова, учитель школы №7: "У нас очень дружный коллектив, я считаю, что так. Вот у меня однажды был такой момент, вроде бы уйти, я прошлась по школе, один раз, второй, потом думаю нет – я только домой, только домой.   

Поздравить коллектив школы №7 приехал председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв. Он вручил педагогам почётные грамоты и пожелал учителям профессиональных успехов, благодарности учеников. Также председатель ЗС поблагодарил всех педагогов за добросовестный труд и преданность профессии, о которой знает не понаслышке. 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "У меня мама была учителем, учителем русского языка и литературы и я прекрасно помню, как она готовилась к занятиям, как проверяла огромное количество тетрадей по вечерам, вечера переходили в ночи. Это все очень многого стоит, и сегодня мы чествуем наших педагогов, говорим им огромное спасибо за тот величайший труд".

 

 



Индекс цитирования