Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.02.2018 Дядя-опекун наживался на девочке-сироте

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Владимира. Он обвиняется в краже денег в крупном размере у ребенка-сироты.
Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Владимира. Он обвиняется в краже денег в крупном размере у ребенка-сироты.

По информации регионального управления Следкома, в 2009 году в 11-летнем возрасте девочке-сироте опекуном был назначен ее дядя. Фактически ребенок проживал с бабушкой и дедушкой, которые заботились о внучке. Дядя-опекун, действовал формально, и подопечная появлялась у него во время проверок уполномоченными органами. В соответствии с законом ребенку-сироте на счета в банках начислялось два вида соцподдержки в виде пенсии по потере кормильца и средств по опекунству. Девочка  планировала потратить их на получение образования. В 2016 году мужчина неоднократно обращался в органы опеки и попечительства местной администрации за разрешением снять деньги с пенсионного счета якобы на покупку мебели, одежды для подопечной, но специалисты администрации, получая у девочки информацию об отсутствии потребности в приобретении вещей, отказывали опекуну, обеспечивая сохранность имущества сироты.

В декабре 2016 года в день совершеннолетия девочки опекун снял со счета накопления ребенка в размере около 500 тысяч рублей. На деньги сироты он приобрел автомобиль «Газель» и оформил транспортное средство на подопечную, боясь, что при существующих долгах по кредитам судебные приставы арестуют машину. Потерпевшая побаивалась дядю, поскольку на протяжении последних лет он высказывал угрозы отказа от опекунства и передачи ее на воспитание в детский дом. Используя психологическое состояние ребенка, мужчина манипулировал ее сознанием и  оформлял различные документы, исходя из собственной выгоды. В феврале 2017 года потерпевшей понадобились деньги на обучение, при обращении в банк  она обнаружила, что пенсионный счет по потере кормильца пуст, в связи с чем  обратилась за защитой в правоохранительные органы. Обвиняемый вину  не признал, причиненный сироте материальный ущерб не возместил.

Следователем СК России в целях защиты интересов потерпевшей приняты меры к изъятию автомобиля «Газель» и передаче имущества на ответственное хранение. Уголовное дело  направлено в  суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по делу осуществлялось УМВД России по городу Владимиру.



Индекс цитирования