Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.02.2018 Право выбора есть

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Кто может обслуживать газовое оборудование в квартире? С этим вопросом в редакцию Шестого канала стали поступать звонки от владимирцев после выхода в эфир сюжета по итогам пресс-конференции главного жилищного инспектора. На днях Сергей Шахрай пояснил, что сейчас у большинства собственников договоры заключены с Газпромом, но люди не довольны завышенными, по их мнению, тарифами -около 500 рублей, если в квартире только плита и счётчик, а с колонкой более 700.
16.02.2018

Кто может обслуживать газовое оборудование в квартире? С этим вопросом в редакцию "Шестого канала" стали поступать звонки от владимирцев после выхода в эфир сюжета по итогам пресс-конференции главного жилищного инспектора.  На днях Сергей Шахрай пояснил, что сейчас у большинства собственников договоры заключены с "Газпромом", но люди не довольны завышенными, по их мнению, тарифами -около 500 рублей, если в квартире только плита и счётчик, а с колонкой более 700. Между тем, "Газпром" монополистом не является, проверять газовое оборудование могут ещё 30 с лишним организаций.

 Сергей Шахрай, главный жилищный инспектор области  (съёмка от 14 февраля 2018): "Это как в магазине. Мы можем брать, если товар нас устраивает по цене, можем не брать. Ну, надо понимать, что Газпром -  вариант самый распространённый и понятный для жителей, особенно для пенсионеров: им сложно пойти и кого-то там выбрать. Неоднократно мы обращались в Газпром также по этому поводу, письменно, чтобы они всё-таки рассмотрели вопрос о снижении этой цены, об актуализации. Но нам давали разъяснение, что они сделали всё в рамках закона, цены у них обоснованные, схема затрат, диаграмма, графики - очень красиво, очень доходчиво, но очень дорого, при этом, для населения". 

Найти список организаций, которые могут обслуживать газовое оборудование, можно на сайте жилинспекции в разделе "Газ". В реестре 37 компаний, которые работают на территории Владимирской области. Сергей Шахрай пояснил, что если на обслуживание внутридомового оборудования договоры заключают управляющие компании, то на внутриквартирное собственники вправе заключать договор самостоятельно.  Как это сделать, мы спросили в одной из организаций из списка. Директор по телефону объяснил,  что небольшим компаниям легче заключать договоры "оптом". То есть решение перейти на обслуживание газового оборудования в другую компанию собственники могу принять на общем собрании и делегировать эти полномочия старшему по дому.

 

Игорь Прокопьев, директор организации: "Да, мы можем обслуживать, и мы уже обслуживаем. Но вопрос стоит в том, что очень сложный процесс в заключении договоров. Здесь, в данном случае, каждый жилец должен заключить договор сам, допустим, с нашей компанией. Вы представляете, какое паломничество будет? Если бы было возможным, чтобы представителя прислали к нам на предприятие от имени жильцов. Он может заключить с нами договор без вопросов. Цены у нас на 30% дешевле".

Но даже если собственники не договорятся на общем собрании - каждый может самостоятельно выбрать организацию и в частном порядке заключить с ней договор на обслуживание газового оборудования в своей квартире.

 

Метки: общество, ЖКХ, газ, Газпром, оборудование, обслуживание, тарифы, договор, жилинспекция, Шахрай



Индекс цитирования