Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.02.2018 В Коврове подвели итоги регионального этапа национального чемпионата WorldSkills

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Коврове сегодня наградили победителей регионального этапа чемпионата Молодые профессионалы - WorldSkills-2018.  Одной из его главных площадок стал Ковровский электромеханический завод. 
В Коврове сегодня наградили победителей регионального этапа чемпионата "Молодые профессионалы" - WorldSkills-2018.  Одной из его главных площадок стал Ковровский электромеханический завод.

От  социального ухода и парикмахерского искусства до лазерной резки  и мехатроники - это  выставка участников открытого чемпионата WorldSkills -  вузы, колледжи и профлицеи... Оценить достижения студентов в Ковров  приехала Ирина Потехина,   заместитель министра образования.

В течение четырех дней  молодые профессионалы  соревновались  в  25  компетенциях. В этом году  участников - больше тысячи. В  том числе из других регионов страны  -  от Ленинградской области до Ханты-Мансийского автономного округа. Эти делегации выступали в качестве гостей - вне конкурса.  Ирина Потехина заявила: масштабы чемпионата впечатляют.  

Ирина Потехина, заместитель министра образования и науки  Российской Федерации: "У вас есть такие номинации, к которым другие регионы только подступаются, например мехатроника. Поэтому очень приятно, что движение растет,  но это связано в первую очередь с тем, что  во Владимирской области сильная промышленность.   Понятно, что рабочие  кадры появляются там, где они нужны. Здесь сильное машиностроение, очень активно развиваются новые профессии - IT, системное администрирование, поэтому и отклик такой у ребят". 

Михаил Колков, заместитель губернатора Владимирской области по социальной политике: "Для нас это очень важно, как  принципиальный системный и перспективный  союз между нашими учреждениями профессионального образования  и промышленностью , между новыми предприятиями, которые у нас открываются, между предприятиями, которые составляют костяк нашей промышленности. Ну а для  молодых профессионалов, которые открывают для себя тонкости профессии - это востребованные навыки". 

В компетенции  "токарная обработка  на станках с ЧПУ"  первое место занял Артем Семеновский. Он учится на четвертом курсе Ковровского энергомеханического  колледжа   и уже параллельно  работает   на электромеханическом заводе.  Для него это первый опыт участия  в соревнованиях "WorldSkills".

Артем Семеновский, студент Ковровского энергомеханического колледжа: "Событие очень значимое для меня, потому что я к нему готовился определенное время, ожидания были оправданы - очень рад, что занял первое место. Это лишь начало цепочки, по которой я буду двигаться дальше. Моя цель - попасть на мировой чемпионат  WorldSkills.

В 2019-ом  мировой чемпионат рабочих профессий примет  Татарстан. И в случае успешного выступления на национальном этапе WorldSkills,  владимирские ребята  получат  шанс попасть в сборную команду  молодых профессионалов России. 

Никита Тарбеев, Александр Голубев "Вести Владимир". 

 



Индекс цитирования