Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.02.2018 Живёт танцем!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
С танцем по жизни. Свой творческий юбилей в этом году отмечает владимирский балетмейстер, Елена Тарасова. 30 лет она отдала хореографии и сейчас воспитывает новое поколение танцоров. О секретах успеха и планах на будущее руководитель творческого коллектива рассказала Маргарите Махровой.
16.02.2018

С танцем по жизни. Свой творческий юбилей в этом году отмечает владимирский балетмейстер, Елена Тарасова. 30 лет она отдала хореографии и сейчас воспитывает новое поколение танцоров. О секретах успеха и планах на будущее руководитель творческого коллектива рассказала Маргарите Махровой.

-Наверх, наверх! Ползёшь! Мне надо, чтоб летала ты!

Для настоящего танцора нет невыполнимых задач, уверена хореограф Елена Тарасова. На каждой репетиции к своим юным ученицам она требовательна, как на выступлении. Самым маленьким участницам  её танцевального коллектива всего 4 года, но когда-то изучать язык танца Елена и сама начала в этом возрасте.

Елена Тарасова, балетмейстер: "Думаю, что родилась с этим, когда была маленькой, вот как детишки, даже раньше, вот увидела балет, а в советское время балеты показывали часто, пыталась повторить, в 6 лет мама отдала в балетную школу, а потом в коллектив эстрадного танца". 

Так и танцует по жизни, смеётся Елена. В этом году отмечает профессиональный юбилей - 30 лет творческой деятельности. За это время балетмейстер попробовала себя в разных танцевальных направлениях: выступала в народном коллективе, ставила номера для московских звёзд, вела мужской танцевальный проект, а после рождения дочки активно занялась детской хореографией на базе Городского Дворца культуры.

Елена Тарасова, балетмейстер: "По моему мнению, и своим ученикам всегда говорю, что артист должен быть универсален, знать и русский танец, потому что живём в Росси, знаем семь-сорок, знаем лезгинку, но не знаем, как танцевать барыню. Мне всегда интересны новые проекты, всё интересно, я в жизни часто ставлю себе препятствия. чтобы их преодолевать, это касается не только хореографии".

Для своих учениц Елена Борисовна и мама, и строгий наставник. Она уверена, что танец по-настоящему раскрывает человека, заряжает энергией и поднимает настроение, а учиться быть активным и счастливым нужно с детства.

 

Настя Моисеева, участница танцевального коллектива: Она добрая и весёлая.

-Строгий педагог?

-Да, строгий. Я с детства люблю танцевать, потому что там много движений интересных.

С танцевальным проектом "Мегаполис" Елена Тарасова участвует в городских, областных и международных конкурсах. В их копилке немало призов и наград. Своим ученицам хореограф придумывает выразительные образы от лирики до зажигательных "Клоунов". К совместному творчеству хореограф привлекает даже родителей.

Нина Петрова, мама участницы коллектива: "Елена Борисовна - замечательный человек, она отдаётся своему делу без остатка, это очень видно, любит детей и, можно сказать, живёт на работе. Мы получаем хорошие результаты". 

В этом году Елена отметит не только творческий, но и жизненный юбилей. В планах и мечтах кроме участия в новых конкурсах, постановка детского мюзикла. Осталось только выбрать произведение.

 

Метки: культура, танцы, педагог, хореография, балетмейстер,искусство, дети, Тарасова



Индекс цитирования