Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.03.2016 Как правильно поститься?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Ограничение в пище и мирских удовольствиях. У православных начался самый главный и строгий пост в году. Он продлится 48 дней. До Пасхи верующим придётся отказаться от любых продуктов животного происхождения. О том, в чём православным христианам следует ограничить себя в пост и как его соблюдают в православных семьях, расскажет Ольга Федина.
Семья Мозговых каждый свой приём пищи начинает с молитвы. Сегодня обед в их доме скромный - гороховый суп без мяса, хлеб и яблоки. Роман и Татьяна Мозговые - люди верующие, соблюдают все православные посты. Христианским традициям родители учат и своих маленьких дочерей. Катя и София раз в неделю посещают воскресную школу, знают молитвы. А вот жестко ограничивать девочек в еде - ни к чему, считают родители.

 

Роман Мозговой: "Мне кажется, нет необходимости требовать с них придерживания вот этих постов. Поэтому своих детей я сейчас не обязываю эти посты соблюдать. И даже жене говорю - наоборот, давай им больше творога, рыбы, каких-то таких полезных продуктов".

 

Роман уверен - дети повзрослеют и сами захотят соблюдать пост, ведь перед ними наглядный пример для подражания - их родители. А пока можно ввести лишь минимальные ограничения - например, в сладостях. К соблюдению Великого поста не принуждают и во владимирской православной гимназии. Правда, меню здесь составлено с учётом ограничений.

 

Анна Новикова, медсестра православной гимназии: "Первую неделю у нас идёт каша без молока, на воде. Сегодня на второе у них будет плов с кальмарами. В первую неделю рыба не употребляется, заменяется морепродуктами, идут овощные салаты. Ну и супы тоже, конечно, овощные".

 

Дети в гимназии к такому рациону уже привыкли - соблюдают здесь все православные посты. Ограничение себя - необходимое условие для духовного роста. Там, где всё позволено - происходит духовная деградация человека, говорит директор православной гимназии. Причём, ограничение в пище - это далеко не самое главное во время поста.

 

Алексей Головченко, директор владимирской православной гимназии: "Человек почему-то считает, что самое главное в посте - это не есть. Но прежде всего мы говорим, что человек воздерживаться во время поста от зла. Это не значит, что в другие дни он не воздерживается, но в эти дни он особенно за собою следит".

 

Продлится Великий пост семь полных недель. В течение этого периода по церковному уставу запрещено употреблять в пищу молочные продукты, мясо, яйца, рыбу и алкоголь. Причём, последняя неделя - самая строгая. В "Стратсную пятницу", например, принято полностью воздерживаться от пищи. Однако фанатично придерживаться всех правил питания в пост не стоит. Врачи советуют следить за состоянием своего здоровья и не доводить организм до истощения.



Индекс цитирования