Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.03.2017 Городской фонд соцподдержки отметил юбилей

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Городскому фонду соцподдержки населения исполнилось 25 лет. Образовался он по постановлению администрации города Владимира - уже в постсоветской России.
Городскому фонду соцподдержки населения исполнилось 25 лет. Образовался он по постановлению администрации города Владимира - уже в постсоветской России. В начале 92-го Правительство проводило радикальную экономическую реформу. Она сопровождалась бешеной инфляцией. Товары дорожали каждый день, и население как никогда нуждалось в поддержке. В  92-ом для самых уязвимых слоёв населения Фонд даже организовывал бесплатные обеды. А в середине 90-ых давал пенсионерам беспроцентные ссуды в связи с тем, что пенсия просто не выплачивалась. К настоящему времени такие фонды соцподдержки сохранились далеко не во всех городах. Владимирский городской фонд, пожалуй, единственный в Центральном Федеральном округе.  

 

Оксана Ерашова, зам. главы администрации города, председатель правления фонда соцподдержки: "Хотелось бы особо отметить, что за всё время Фонд не получил ни одного замечания о своей работе. Это говорит о том, что работают в этом учреждении люди с тёплым сердцем, с заботой о людях. И за 25 лет работы его посетили и получили помощь 900 тысяч граждан города Владимира. Ежемесячно приходит 900 человек на консультацию за оказанием помощи в наш Фонд".  

 

Празднование юбилея Фонда приурочили к Всемирному дню социальной работы. Лучших соцработников сегодня отметили почётными грамотами. Городской фонд соцподдержки специализируется на оказании СКОРОЙ социальной помощи. Раз в год на неё может рассчитывать любой малоимущий. Ежемесячно на консультацию по поводу получения помощи в Фонд приходит примерно 850 человек. Спектр соцподдержки весьма широк - от выдачи социальных проездных на общественный транспорт до выплаты денежных пособий детям, инвалидам, погорельцам и просто пенсионерам. 

Валентина Орлова, пенсионерка: "Ну, конечно, живётся трудно сейчас, у нас пенсии маленькие. А большая очень плата за квартиру. Буквально 50% съедает. И хотелось бы, чтоб в этой сфере нам больше помогали, больше нас поддерживали".

Нина Панфилова, директор городского фонда соцподдержки населения: "Ну, бывает женщины приходят, особенно женщины, что просто до пенсии не хватает, настолько сложно, с детьми приходят. У нас есть утверждённый порядок, и мы сразу рассмотрим документы и буквально очень оперативно оказываем эту социальную помощь".

 



Индекс цитирования