Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.03.2017 Пенсионеры Владимирской области узнали о пользе светоотражателей

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Люди преклонного возраста получили памятки для пешеходов и светоотражающие ленты
В весенний период увеличивается число ДТП с участием пешеходов и количество пострадавших в них людей. Это связано в первую очередь с тем, что многие пешеходы переходят дорогу, не убедившись в безопасности, а в условиях недостаточной видимости просто не видны водителям на дороге.

Стоит отметить, что дети и пожилые люди больше других участников дорожного движения  требуют внимания и заботы в силу своих физических и психических особенностей. Сегодня в клубе им. Максима Горького состоялась встреча инспектора по пропаганде с членами клуба ветеранов и пенсионеров города Судогда и Судогодского района. В ходе мероприятия участники обсудили сложную дорожную обстановку в городе в весенний период, особенности передвижения в условиях недостаточной видимости в утренние и вечерние часы и назвали один из путей её решения - использование светоотражающих элементов на одежде.

Участникам встречи сотрудник полиции продемонстрировал виды светоотражателей и рассказал о принципах их работы. Внимаю слушателей предоставлена презентация на тему «Светоотражающие элементы, принцип действия, назначение и виды».

По мнению директора комплексного центра социального обслуживания населения Натальи Ворониной, - забота о пожилых людях является общей задачей. Для пожилых жителей города и района недостаточное знание правил дорожного движения является серьёзной и злободневной проблемой.

Люди преклонного возраста поделились проблемами, с которыми они чаще всего сталкиваются при переходе проезжей части. В конце мероприятия всем участникам были вручены памятки для пешеходов и светоотражающие ленты.  



Индекс цитирования