Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.03.2017 Выбрали лучшего педагога

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Активные, интересные и, самое главное, настоящие мастера своего дела. Сегодня в центре культуры и искусства на Соборной подвели итоги 25 городского конкурса Педагог года. Среди участников учителя начальной школы, химии, истории, технологии, воспитатели детских садов и инструкторы по физкультуре. За звание лучшего боролись представители 22 образовательных учреждений Владимира. Подробности у Оксаны Любимовой.
 -Давай, давай! Бери мячик. Сверху. Снизу! Быстрей вперед!  

Каждое занятие по физкультуре для воспитанников детского сада №3 - настоящий спортивный праздник. Упражнения с мячом, весёлые игры, эстафеты. Инструктор Валентина Харина, делая вместе с дошколятами зарядку, дарит им своё тепло и прививает любовь к спорту. Они отвечают ей улыбками,  старательно выполняют все задания и охотно рассказывают, почему по утрам вприпрыжку бегут в спортзал. 

Тимофей Кузнецов, воспитанник детского сада №3: "Развивает силу. Становишься ловким, сильным и смелым. Когда мальчики какие-то обижали девочек, я за них заступился".

Валентина Харина в профессии всего 8 лет. Говорит, на участие в конкурсе "Педагог года" решилась с большим волнением . Очень уж сложно было преодолеть боязнь выступления на публике. Каждое конкурсное испытание стало полезным уроком с новыми знаниями и интересным общением с коллегами. Отвечая на вопрос, как завоевать детские сердца, молодой педагог говорит  - секрет её успеха в доверии и любви к своей работе. 

Валентина Харина, инструктор по физкультуре детского сада №3: "Ты становишься им другом. Ты даёшь им право выбора и спрашиваешь, чего они хотят. Может, мы сделаем упражнения с мячом или позанимаемся со скакалкой или гимнастической палкой. Они выбирают и им это больше нравится".

Сегодня на сцене Центра культуры и искусства на Соборной воспитатели детских садов, учителя начальных классов, химии, истории, русского языка и технологии. В этом году за звание лучшего соревновались педагоги из 22 образовательных учреждений города. Конкурсанты представляли свою педагогическую философию, в эссе писали о пути в профессию проводили открытые уроки и давали мастер-классы. Члены жюри признаются - выбрать победителя было непросто. Эмоции на открытых уроках зашкаливали. Конкурсу уже 25 лет, а участники этих творческих соревнований не перестают удивлять.  

 

Марина Зайцева, член жюри конкурса "Педагог года": "Они были просто фееричны. Учитель выступал в роли такого фокусника, когда дети очень долго не могли прийти в себя после такого яркого, красивого урока. И были очень запоминающиеся мастер-классы. Учителю, который его проводил, удалось вовлечь практически всю аудиторию в активную работу, что, собственно, подтверждает его педагогическое мастерство".

Елена Аксёнова, начальник управления образования г. Владимира: "Мы идём по жизни и вспоминаем своих учителей постоянно. Каждый из учителей даёт нам что-то, что закладывает силу нашего духа. Силу характера. И, конечно, самое главное - любовь. Любовь к жизни. Любовь к нашему городу. Любовь к родному краю и к нашему миру".

В этом году победителями конкурса "Педагог года" стали сразу два участника. Инструктор по физкультуре детского сада № 3 Валентина Харина стала лучшей среди работников системы дошкольного образования. Диплом победителя в номинации "Работник общего и дополнительного образования" получила  учитель начальных классов 40-й школы Елена Сафонова. Теперь они будут представлять Владимир на областном конкурсе "Учитель года" 

 

Метки: Педагог года, конкурс, учителя, Аксёнова, победитель



Индекс цитирования