Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.03.2017 «Зелёный» подарок Крыма

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
5-ти метровый, 30-ти летний атласский кедр теперь будет расти в «Патриаршем саду». Чтобы «правильно» посадить двухтонное дерево понадобился автокран. Главное не повредить корни, иначе растение может погибнуть. Только после установки кома в посадочную яму, его освобождают от упаковки. Атласский кедр — подарок Владимиру от депутатов Нижнегорского района Крыма на третью годовщину воссоединения республики с Россией.
Этот 5-ти метровый, 30-ти летний атласский кедр теперь будет расти в Патриаршем саду. Чтобы правильно посадить двухтонное дерево понадобился автокран. Главное не повредить корни, иначе растение может погибнуть. Только после установки кома в посадочную яму, его освобождают от упаковки. Атласский кедр — подарок Владимиру от депутатов Нижнегорского района Крыма на третью годовщину воссоединения республики с Россией. Через неделю на этом месте установят памятную табличку.

Сергей Сухопаров, начальник городского отдела по охране окружающей среды: "Он был привезён из республики Крым. Из питомника, где выращивался заботливыми руками больше 30 лет. Надеюсь, что на нашей земле он приобретёт свой второй дом. И, вообще, сегодня была техническая часть посадки дерева, а торжественная часть будет на следующей неделе".

Патриарший сад — идеальное место для растения. Атласский кедр довольно морозостоек, светлолюбив, но страдает от избытка влаги. Здесь за ним будут наблюдать лучшие специалисты региона. Чиновники призывают горожан беречь подарок и не исключают появления рядом с кедром соседа. Это будет сюрприз горожанам на Год экологии. Ответный подарок Владимира Нижегорскому району тоже держат в секрете. Среди гостей Патриаршего сада сегодня и природоохранный прокурор.  По его мнению, нужно не останавливаться на достигнутом, а сажать больше зелёных насаждений. 

 

Эдуард Кокешов, Владимирский природоохраный прокурор: "Наша задача сохранить эти природные богатства. Не только сохранить, но и приумножать, чтобы наши потомки, наши правнуки вспоминали о нас только с благодарностью. Я считаю, что каждый человек должен поступать по принципу: срубил дерево — посади два, а лучше три". 

Метки: кедр, Крым, Владимир, экология, Патриаршие, общество, подарок



Индекс цитирования