Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.04.2016 Когда отремонтируют дороги?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Рассказали о состоянии городских дорог. Накануне чиновники отчитались перед владимирцами. Власть имущие рассказали о том, когда подлатают ямы и сколько на это будет потрачено денег. Горожане со своей стороны высказали свои претензия и чаяния. Подробности у Алексея Сокова.
Ещё за полчаса до начала в зал бывшего дома офицеров стали стекатться пенсионеры, активисты, представители КТОСов, районных администраций и, наверное, автолюбители. Отмечались в приготовленных списках и заполняли зал. Первым лицам города постоянно передавали записки с вопросами и претензиями. Власти чаяния горожан поддержали. Мэр города даже попыталась пошутить.

 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Дороги находятся в ужасном состоянии. И все, наверное, знают, что у населения прижилась такая фраза: "Асфальт расстаял вместе со снегом". Ну не приживается у нас асфальт. Отторгает его земля наша!"

 

Не раз на слушаниях упоминали прямую линию с Президентом. Там тоже на дороги жаловались по всей стране. Обращение записали и владимирцы, оно попало в сюжет "Первого канала", но до Президента не дошло.

 

- Мы живём в городе Владимире на улице Полянка. У нас есть проблема - весной и осенью нам сложно добираться в школу, потому что дороги превращаются в сплошную грязь. Сейчас мы вам продемонстрируем дороги в данный момент. Помогите, пожалуйста решить эту проблему.

 

Решить проблемы власти пообещали в мае. Сейчас уже проводится конкурс, по итогам которого станет ясно. кто возьмётся за латание дыр в этом году. Подрядчиков подбирать обещали строго. А то был недавно случай -

 

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Одни тепловики наши умудрились после разрытия положить на дорогу тротуарный асфальт. Это было сразу же обнаружено, и они перекладывали этот асфальт"

 

Спросят и с тех, чьи дороги не выдержали гарантии. Она составляет три года. А значит, если появилась яма, то за свой счёт залатать её должен подрядчик. Кто только не занимался проверкой разбитых дорог - общественники, депутаты, граждане. По их сигналам составили акты и внесли в общий реестр. С ним можно ознакомиться на сайте городской администрации. Там вывесили и список дворов, где тоже подлатают асфальт. Денег на всё, по признанию директора областного департамента дорожного хозяйства, не хватит.

 

Александр Романенко, директор областного департамента транспорта и дорожного хозяйства: "У нас есть такой вид работ, как содержание - на 30% мы закрываем эти работы. Капитальный ремонт и ремонт дорог - порядка 4-10%. То есть это чтобы было понимание, много у нас денег или нет".

 

Рассказали жителям и о масштабных ремонтах: мост на Октябрьском проспекте сдадут раньше срока - в середине лета, нашлись деньги из областного бюджета и на ремонт путепровОда на Верхней Дуброве. Из-за ремонта моста через Рпень и образующихся там пробок, хотят изменить схему движения на Добросельской и Суздальском проспекте - убрать левые повороты и сделать реверсивное движение. Послушали всё это горожане и стали рассказывать, что их волнует: проблема с парковками во дворах, некачественных ремонт после разрытий. Прозвучал даже рецепт, как сделать, чтоб дороги не исчезали вместе со снегом.

 

Владимир Тихонов, житель г. Владимира: "Если хорошее качество, значит долго служит дорога. Видимо так, если в Финляндии, она ведь рядом с нами, дороги-то лучше".

 

Полтора часа шёл непростой разговор. Высказать все возмущения ни письменно, ни устно горожане не успели. Уже после слушаний люди хлынули к столу президиума и наперебой стали высказывать свои жалобы. Зал бывшего дома офицеров опустел лишь затемно.



Индекс цитирования