Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

16.04.2016 Решили не дожидаться протестной акции автомобилистов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Автомобилисты, которые устали от владимирских дорог планировали весеннюю акцию протеста.  Клич бросили в социальных сетях.  Но власти решили не дожидаться протестного автопробега и  решили обобщить все жалобы и просьбы.
Автомобилисты, которые "устали" от владимирских дорог планировали весеннюю акцию протеста.  Клич бросили в социальных сетях.  Но власти решили не дожидаться "протестного автопробега" и  решили обобщить все жалобы и просьбы. Встреча с горожанами прошла в Центре культуры и искусства на Соборной. Бывшем Доме офицеров. Владимирцы могли задать вопросы по поводу ремонту дорог, мостов и дворовых территорий.

Что делать, если асфальт сходит вместе со снегом?  И как  призвать к "совести" подрядчиков?  На самые "острые" дорожные вопросы  горожан в формате прямого диалога отвечает  Андрей Шохин, глава администрации города Владимира. Зал полон.  Один из жителей города пожаловался на нарушения в ходе дорожных работ рядом с универсамом на Безыменского, в Восточном районе.

- В 2005 году там были проведены ремонтные работы и при строительстве универсама "Самбери" подрядчики сделали некачественное покрытие.

АНДРЕЙ ШОХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "На первый вопрос — я разберусь. Ну отдельно с вами пообщаемся, потому что там можно найти разные варианты".

Другой вопрос - от владимирца, чей ребенок учится  в восьмой школе на улице Мира. Рядом с ней есть пешеходный переход, но  движение  на нём никак не регулируется. Глава администрации пообещал разобраться,  так как детская безопасность - превыше всего. Самая болезненная тема встречи — пробки. По мнению Андрея  Шохина, строящаяся Лыбедская магистраль поможет снизить загруженность дорог. Также сейчас изучается вопрос о введении реверсивного движения на участке от Суздальского проспекта до химзавода. Но временных трудностей все равно не избежать.

АНДРЕЙ ШОХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИМИРА: "Да, там будут определенные неудобства, связанные с левым поворотом. Над этим как раз сейчас проектировщики, - мы поставили такую задачу, смотрят и работают".

Только 53% областных дорог соответствуют нормативам качества, заявил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко.  Он отметил: все работы - под строгим контролем комиссии. Оплата за ремонт дорог подрядчику производится только после проведения лабораторной экспертизы и проверки технического надзора. Если были выявлены нарушениям, подрядчику грозит штраф.


АЛЕКСАНДР РОМАНЕНКО, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы не платим ни копейки никому, пока не проверит лаборатория, пока не проверит технический надзор. Что это дает? За прошедший год – за 15-ый, более 10 километров дорог мы просто не приняли".

По словам властей, на содержание и ремонт дорог выделяются значительные средства. Например, на строительство Лыбедской магистрали в прошлом году было выделено свыше 600 миллионов рублей. Еще более 300 миллионов планируется выделить в этом году. "Большую дорожную стройку" намерены завершить в 17-ом году.  Большинство вопросов были переданы представителям администрации в виде записок. Организаторы встречи заявили: ни одна просьба или жалоба не останется без ответа.

Владимир Лебедев, Александр Чунаев



Индекс цитирования